Ewige Vereinbestenliste - TuS Wunstorf - Männer  Männer Stand 01.01.2018
 
100m  
 
10,7/11,02  Hilmar Görlich  15.07.1968 Hildesheim/Hildesheim 06.05.89/04.06.90
10,8  Fritz Harms  1931
10,8  Manfred Schumann  07.02.1951 Bomlitz 28.06.1968
11,07  Steffen Kahlert  22.05.1987 Bernhausen 23.05.2009
10,9  Klaus Willing  1958
10,9  Karl-Heinz Großmann  24.12.1945 Wunstorf 14.06.1964
11,23  Stefan Jahn  03.06.1986 Oldendorf 15.06.2003
11,0  Herbert Lübke  21.02.1939 1957
11,0  Karl-Heinz Wehrmann  1961
11,1  Heinz Dissen  1953
11,1  Hans Schulz  1959
11,1  Hermann Schulz  26.12.1938 1962
11,1  Rolf Franzmann  1942 1962
11,1  Lothar Arndt   13.04.1948 1967
11,1  Wolfgang Bergmann  03.01.1944 1967
11,1  Gunnar Eckert   25.02.1964 Hannover 27.09.1981
11,24  Marc Kuntze  05.07.1993 Kalefeld 27.08.2017
11,25  Dennis Kleefeld  27.04.2001 Wunstorf 13.08.2017
11,38  Ron Pennekamp  29.02.1976 Wunstorf 26.08.1995
11,2  Hans Grube  1964
11,2  Rainer Kuckuck  01.10.1949 Neustadt 20.08.1967
11,2  Dieter Holodynski  02.02.1953 Neustadt 12.09.1970
11,2  Andreas Holzbrecher   15.10.1963 Nammen 21.07.1979
11,2  Matthias Brand  08.08.1968 Bielefeld 18.05.1986
11,2  Heiko Schulz  1968 Wunstorf 26.09.1987
11,2  Andreas Beier  1969 Garbsen 18.06.1989
11,2  Sven Grabe  1972 Wunstorf 27.04.1991
11,2  Michael Keil  06.06.1972 Garbsen 27.09.1991
11,48  Anhjo Schönberg  19.02.1993 Celle 20.09.2009
200m
21,6  Hilmar Görlich  15.07.1968 Sarstedt 07.05.1990
22,3  Gunnar Eckert   25.02.1964 Hannover 27.09.1981
22,6  Karl-Heinz Wehrmann  1962
22,84  Stefan Jahn  03.06.1986 Wilhelmshaven 10.08.2003
22,88  Dennis Kleefeld  27.04.2001 Edemissen 04.06.2017
22,93  Steffen Kahlert  22.05.1987 Wunstorf 18.07.2007
22,8  Rolf Franzmann  1942 Hannover 02.09.1962
22,8  Bodo Richardt  13.06.1953 Hameln 06.06.1970
23,06  Michael Lange  06.10.1967 Wunstorf 08.06.1985
22,9  Klaus Willing  1959
22,9  Andreas Beier  1969 Letter 05.07.1989
23,14  Arne Graeber  23.09.1988 Wunstorf 23.05.2012
23,0  Hans Schulz  1959
23,0  Hermann Schulz  26.12.1938 1960
23,0  Lothar Arndt  13.04.1948 1967
23,0  Rainer Kuckuck  01.10.1949 Hannover 27.08.1967
23,0  Herbert Berndt   14.09.1958 Nammen 01.05.1980
23,0  Heiko Schulz  1968 Schmiden 24.09.1988
23,28  Eike Onnen  03.08.1982 Lehrte 13.05.2000
23,1  Jürgen Schmidt    1959
23,1  Wolfgang Bergmann  03.01.1944 Neustadt 06.09.1967
23,1  Hillrich Onnen   27.05.1950 Hannover 26.05.1982
23,1  Matthias Brand  08.08.1968 Braunschweig 20.09.1986
23,36  Sven Grabe  1972 Hildesheim 04.06.1990
23,43  Ron Pennekamp  29.02.1976 Sarstedt 21.07.1994
23,2  Heinz Dissen  1954
23,2  Ulrich Engelskirchen  15.05.1957 Hannover 23.07.1980
23,2  Marco Heese  1970 Holzminden 23.05.1987
23,44  Philip Lindmüller  14.09.1989 Wunstorf 18.07.2007
23,3  Herbert Lübke  21.02.1939 1959
23,3  Karl-Heinz Großmann  24.12.1945 1963
23,60  Marc Kuntze  05.07.1993 Wunstorf 29.05.2013
400m
49,55  Stefan Jahn  03.06.1986 Oldendorf 15.06.2003
49,57  Hilmar Görlich  15.07.1968 Verden 09.06.1990
49,72  Steffen Kahlert  22.05.1987 Hannover 25.08.2012
49,7  Jürgen Schmidt    1959
50,97  Gunnar Eckert   25.02.1964 Menden 16.09.1981
51,28  Heiko Schulz  1968 Wunstorf 17.09.1988
51,49  Dennis Kleefeld  27.04.2017 Wunstorf 21.06.2017
51,6  Wolfgang Bergmann  03.01.1944 1967
51,7  Hermann Schulz  26.12.1938 1962
51,9  Wolf-Dieter Ebert  08.02.1965 Wunstorf 04.09.1983
52,0  Manfred Goertz  1960
52,14  Arne Graeber 23.09.1988 Kirchdorf 13.05.2012
52,1  Jürgen Dangeleit  23.02.1951 1972
52,3  Lothar Arndt  13.04.1948 1967
52,3  Michael Lange  06.10.1967 Burgdorf 12.05.1985
52,3  Thomas Störringer  17.10.1966 Letter 13.05.1990
52,48  Michael Heider   19.04.1964 Hannover 25.09.1983
52,5  Karl-Heinz Großmann  24.12.1945 Wunstorf 09.09.1962
52,87  Marco Heese  1970 Wunstorf 13.09.1986
53,00  Uwe Leuvering   11.07.1964 Menden 16.09.1981
52,9  Werner Heckner  1962
53,0  Karl-Heinz Wehrmacher  1959
53,0  Rainer Kuckuck  01.10.1949 1969
53,14  Eckhard Wittbecker  1971 Hannover 17.06.1995
53,19  Jürgen Stegmann   24.10.1959 Hannover 28.06.1979
53,31  Sven Grabe  1972 Holzminden 09.06.1990
53,2  Alfred Reinhold  23.12.1938 1954
53,2  Peter Roth  1960
53,2  Peter Franke  29.03.1942 1960
53,37  Philip Lindmüller  14.09.1989 Papenburg 17.06.2006
800m
1:51,1  Jürgen Dangeleit  23.02.1951 Bonn 30.08.1970
1:53,60  Thomas Störringer  17.10.1966 Dortmund 09.08.1994
1:55,68  Manuel Rodriques-Eike  18.11.1967 Wunstorf 26.06.1996
1:55,8  Jürgen Schmidt    1960
1:56,77  Ulrich Baden   27.08.1956 Menden 01.07.1981
1:57,29  Gage-Alexander Kuckuck  02.09.1991 Wunstorf 22.05.2011
1:57,89  Michael Heider   19.04.1964 Menden 01.06.1983
1:58,37  Robin Eckert  30.08.1991 Kassel 12.08.2015
1:58,65  Olaf Becker  1968 Lehrte 17.05.1998
1:58,81  Jork Köhler  30.06.1967 Konstanz 10.07.1998
1:58,8  Hans Schettlinger  28.09.1941 1964
1:59,0  Rolf Gerberding  04.05.1940 1962
1:59,5  Heiko Rehberg  12.10.1968 Letter 25.05.1986
1:59,8  Jürgen Stegmann   24.10.1959 Recklinghausen 11.06.1984
2:00,06  Stefan Wießner  10.10.1988 Minden 11.07.2007
2:00,68  Christoph Gülich  16.11.1976 Dortmund 03.07.2001
2:00,88  Andre Friedrich  03.04.1967 Hannover 25.09.1983
2:01,0  Rudolf Bötticher   16.03.1962 Hannover 17.09.1980
2:01,30  Malte Jentsch  03.05.1988 Oldenburg 30.08.2006
2:01,4  Klaus Habenstein  1967
2:01,8  Stephan Heider   04.04.1966 Schmiden 22.09.1984
2:02,2  Uwe Leuvering   11.07.1964 Braunschweig 13.09.1981
2:02,97  Christoph Heider   04.04.1966 Hannover 14.05.1983
2:03,4  Christian Brand  27.01.1964 Wunstorf 08.06.1980
2:04,2  Johannes Wirries  1942 1968
2:04,2  Gunnar Eckert   25.02.1964 Braunschweig 13.09.1981
2:04,49  Friedrich Biniok  20.06.1995 Kassel 12.08.2015
2:04,5  Frank Wehrenberg  22.07.1970 Wunstorf 15.07.1989
2:04,9  Frank Brünger  09.02.1972 Lehrte 11.09.1988
2:05,0  Werner Heckner  1961
2:05,2  Oliver Foeth  1967 Unterlüß 09.06.1999
2:06,17  Sebastian Mecklenburg  12.02.1969 Hannover 28.09.1985
1000m
2:24,1  Jürgen Dangeleit  23.02.1951 Empelde 19.09.1971
2:25,48  Thomas Störringer   17.10.1966 Hamburg 27.07.1994
2:30,5  Michael Heider   19.04.1964 Verden 06.08.1983
2:31,0  Manuel Rodriques-Eike  18.11.1967 Letter 15.06.1996
2:31,40  Ulrich Baden   27.08.1956 Menden 16.09.1981
2:34,02  Gage-Alexander Kuckuck  02.09.1991 Minden 01.07.2009
2:34,0  Rudolf Bötticher   16.03.1962 Hannover 28.09.1980
2:34,2  Dr. Michael Walkowaik  1942 Bückeburg 23.07.1971
2:35,5  Andre Friedrich  03.04.1967 Verden 21.07.1984
2:35,73  Stefan Wießner  10.10.1988 Garbsen 28.07.2007
2:35,8  Heiko Rehberg  12.10.1968 Scheeßel 25.06.1986
2:36,09  Jürgen Stegmann   24.10.1959 Hannover 20.06.1984
2:36,57  Jork Kohler  30.06.1967 Garbsen 26.07.1997
2:36,71  Robin Eckert  30.08.1991 Minden 26.06.2015
2:38,2  Christoph Heider   04.04.1966 Hildesheim 07.05.1985
2:38,6  Nicolas Sirs  01.01.1957 1978
2:38,6  Stephan Heider   04.04.1966 Letter 26.05.1984
2:39,13  Christoph Gülich  16.11.1976 Garbsen 14.07.2001
2:39,3  Christian Brand  27.01.1964 Wunstorf 15.05.1980
2:40,3  Jörg Rust  12.09.1963 Sarstedt 20.08.1991
2:40,8  Jürgen Schmidt    1956
2:41,4  Djibril Bah   1967 Sarstedt 08.08.1995
2:42,37  Oliver Foeth  1967 Garbsen 26.07.1997
2:43,28  Malte Jentsch  03.05.1988 Garbsen 19.08.2006
2:43,6  Uwe Leuvering   11.07.1964 Wunstorf 03.10.1981
2:44,0  Sebastian Mecklenburg  12.02.1969 Wunstorf 12.06.1986
2:44,1  Michael Berger  28.11.1952 1968
2:44,2  Peter Roth  1961
2:44,3  Walter Probst  1951
2:44,6  Darek Wozniak  1966 1986
2:44,44  Friedrich Biniok  20.06.1995 Minden 26.06.2015
2:44,92  Oliver Pape  1967 Garbsen 15.08.1998
2:44,9  Frank Brünger  09.02.1972 Wunstorf 30.04.1988
2:45,6  Jürgen Harms  1966
2:45,6  Frank Wehrenberg  22.07.1970 Wunstorf 24.09.1989
(Halle)
2:39,60  Steffen Kahlert  22.05.1987 Frankfurt 31.01.2010
1500m
3:47,5  Jürgen Dangeleit  23.02.1951 Minden 10.07.1970
3:52,2  Thomas Störringer   17.10.1966 Soltau 31.08.1994
3:55,89  Manuel Rodriques-Eike  18.11.1967 Holzminden 24.05.1997
3:57,10  Gage-Aleander Kuckuck  02.09.1991 Osterrode 15.06.2011
4:00,0  Nicolas Sirs  01.01.1957 Hannover 17.06.1978
4:01,7  Michael Heider   19.04.1964 Hannover 17.08.1983
4:02,19  Stefan Wießner  10.10.1988 Ulm 04.08.2007
4:02,22  Ulrich Baden   27.08.1956 Menden 30.09.1981
4:05,7  Rudolf Bötticher  16.03.1962 Lüchow 06.07.1980
4:06,0  Rolf Gerberding   04.05.1940 1960
4:07,63  Robin Eckert  30.08.1991 Verden 05.07.2015
4:11,4  Ronald Timmann  1938 1968
4:12,6  Andre Friedrich  03.04.1967 Lehrte 16.09.1984
4:14,2  Jürgen Stegmann   24.10.1959 Göttingen 05.05.1985
4:14,9  Michael Berger  28.11.1952 Neustadt 07.09.1969
4:16,63  Christoph Gülich  16.11.1976 Wunstorf 26.06.2001
4:16,78  Stephan Heider  04.04.1966 Hannover 30.05.1984
4:16,9  Hans Schettlinger  28.09.1941 1964
4:17,1  Dr. Michael Walkowiak  1942 1971
4:17,28  Jork Kohler  30.06.1967 Wunstorf 10.09.1997
4:17,2  Christian Brand  27.01.1964 Hannover 28.09.1980
4:17,38  Friedrich Biniok  20.06.1995 Wunstorf 17.06.2015
4:17,53  Jörg Rust  12.09.1963 Garbsen 20.05.1992
4:17,50  Heiko Rehberg  12.10.1968 Wunstorf 19.07.1985
4:18,2  Klaus Willing  1959
4:18,7  Jürgen Schmidt    1959
4:19,0  Hans-Heinrich Alten  17.07.1958 Hannover 24.05.1978
4:19,3  Klaus Haberstein  1964
1 Meile
4:26,9  Thomas Störringer  17.10.1966 Bad Gandersheim 11.09.1992
4:32,3  Robin Eckert  30.08.1991 Alfeld 15.08.2015
4:35,8  Stefan Wießner  10.10.1988 Sottrum 13.07.2006
5:26,7  Markus Besser  18.11.1980 Bad Gandersheim 21.09.2012
5:35,8  Arne Gräber  29.09.1988 Bad Gandersheim 21.09.2012
5:36,3  Markus Busse  09.06.1978 Neustadt 15.06.2012
2000m 
5:43,6  Thomas Störringer  17.10.1966 Lehrte 31.07.1993
6:20,40  Robin Eckert  30.08.1991 Zeven 09.07.2006
6:26,9  Ivo Zawischa  31.03.1969 Wunstorf 04.09.1983
6:29,44  Gage-Alexander Kuckuck  02.09.1991 Zeven 09.07.2006
6:40,7  Thorsten Eckert  08.02.1962 Letter 27.04.2003
6:44,4  Christoph Heider  04.04.1966 Wunstorf 17.06.1980
6:50,3  Michael Heider  19.04.1964 Wunstorf 10.09.1978
6:53,0  Olaf Balke  31.07.1964 Wunstorf 10.09.1978
6:53,4  Stephan Heider  04.04.1966 Wunstorf 17.06.1980
6:56,4  Oliver Markgraf  09.03.1969 Wunstorf 04.09.1983
6:58,94  Wilhelm Biniok  26.09.1993 Hannover 03.09.2007
3.000m
8:22,4  Nicolas Sirs  01.01.1957 Hannover 26.07.1978
8:29,57  Manuel Rodriques-Eike  18.11.1967 Wunstorf 10.06.1997
8:32,6  Jürgen Dangeleit  23.02.1951 Bad Oeynhausen 18.05.1970
8:38,1  Thomas Störringer   17.10.1966 Bad Gandersheim 09.09.1994
8:46,5  Ronald Timmann  1938 1967
8:47,3  Ulrich Baden   27.08.1956 Oldenburg 22.07.1981
8:48,12  Oliver Foeth  1967 Wunstorf 22.07.1998
8:49,4  Rudolf Bötticher   16.03.1962 Göttingen 20.07.1980
8:51,10  Sebastian Brinkel  1975 Wunstorf 26.06.1996
8:52,27  Gage-Alexander Kuckuck  02.09.1991 Dortmund 12.05.2011
8:53,83  Stefan Wießner  10.10.1988 Wunstorf 24.05.2006
9:03,03  Michael Heider   19.04.1964 Hannover 20.07.1983
9:04,8  Hans-Heinrich Alten   17.07.1958 Hannover 10.09.1977
9:08,3  Djibril Bah   1967 Oldenburg 02.08.1995
9:14,73  Horst Duensing  09.09.1955 Osterode 15.07.1992
9:17,7  Jörg Rust  12.09.1963 Alfeld 18.08.1992
9:18,4  Hans Schettlinger  28.09.1941 1964
9:20,0  Darek Wosniak  1966 1986
9:20,17  Christoph Gülich  16.11.1976 Wunstorf 31.05.2000
9:29,80  Christian Brand  27.01.1964 Wunstorf 31.05.1981
9:31,19  Oliver Beermann  28.01.1978 Misburg 15.05.2003
9:32,99  Jork Kohler  30.06.1967 Garbsen 01.05.1997
9:35,1  Josef Vornehm   24.11.1938 Hannover 03.06.1981
9:35,91  Christoph Heider   04.04.1966 Hannover 22.08.1985
9:35,33  Robin Eckert  30.08.1991 Hannover 03.10.2008
9:35,9  Thorsten Eckert   08.02.1962 Misburg 11.05.1993
9:37,19(H)  Jürgen Rodenbeck  21.06.1969 Hannover 22.01.2016
9:38,97  Jürgen Stegmann   24.10.1959 Hannover 22.08.1985
9:39,58  Oliver Pape  1967 Wunstorf 22.07.1998
9:40,4  Dr. Michael Walkowaik  1942 1971
9:44,5  Klaus Habenstein  1966
9:47,2  Rudi Balke  29.08.1932 1953
9:48,6  Jürgen Harmsen   27.05.1960 Hannover 06.05.1981
9:51,0  Klaus Peter  1965
9:54,32  Markus Busse  09.06.1978 Wunstorf 01.06.2011
9:56,4  Jürgen Hams  1966
5000m
14:32,9  Nicolas Sirs  01.01.1957 Wunstorf 01.07.1978
14:46,53  Manuel Rodriques-Eike  18.11.1967 Kassel 28.05.1997
15:11,4  Jürgen Dangeleit  23.02.1951 Burgdorf 16.05.1971
15:16,6  Ronald Timmann  1938 Hannover 07.09.1971
15:25,0  Thomas Störringer   17.10.1966 Gebhardshagen 28.07.1985
15:37,81  Stefan Wießner  10.10.1988 Bremen 14.06.2008
15:40,6  Hans-Heinrich Alten   17.07.1958 Wunstorf 01.07.1978
15:41,07  Sebastian Brinkel  1975 Wunstorf 10.07.1996
15:47,65  Djibril Bah  1967 Wunstorf 27.08.1995
15:48,9  Ulrich Baden   27.08.1956 Dissen 07.10.1981
15:48,92  Oliver Foeth  1967 Wunstorf 21.07.1999
15:50,5  Horst Duensing  09.09.1955 Gronau 03.05.1992
15:52,5  Jörg Rust  12.09.1963 Sarstedt 07.05.1992
15:55,9  Rudolf Bötticher   16.03.1962 Verden 14.06.1980
16:18,1  Darek Wozniak  1966 Wunstorf 30.04.1989
16:27,7  Josef Vornehm  24.11.1938 Gronau 20.06.1981
16:30,2  Thorsten Eckert   08.02.1962 Melle 01.09.1993
16:31,80  Oliver Beermann  28.01.1978 Minden 17.07.2002
16:33,2  Hans Schettlinger  28.09.1941 1965
16:37,7  Jürgen Stegmann   24.10.1959 Bad Oeynhausen 07.09.1985
16:39,4  Johannes Wirries  1942 1971
16:45,10  Christoph Gülich  16.11.1976 Minden 17.07.2002
17:01,0  Klaus Peter  1965
17:01,5  Sebastian Mecklenburg  12.02.1969 Letter 24.05.1986
17:02,0  Stephan Heider   04.04.1966 Lehrte 16.09.1984
17:06,9  Ulrich Greiner   25.02.1949 Schmiden 29.09.1979
17:11,5  Oliver Pape  1967 Garbsen 01.05.1998
17:12,0  Rudi Balke  29.08.1932 1955
17:14,78  Robin  Eckert  30.08.1991 Alfeld 22.04.2007
17:20,1  Werner Kilian  09.09.1945 Wunstorf 01.05.1982
17:29,10  Markus Busse  09.06.1978 Wunstorf 22.05.2011
17:30,2  Christian Brand  27.01.1964 Wunstorf 10.05.1981
17:36,1  Bilal Alakan  16.05.1986 Garbsen 25.09.2003
17:40,7  Christoph Heider  04.04.1966 Schmiden 22.09.1984
17:42,1  Andreas Schmitz   12.04.1961 Schmiden 29.09.1979
10.000m
30:38,0  Nicolas Sirs   01.01.1957 Hannover 07.06.1978
32:10,4  Ronald Timmann  1938 Hildesheim 28.06.1969
32:31,4  Hans-Heinrich Alten   17.07.1958 Hannover 07.06.1978
32:34,00  Stefan Wiessner  10.10.1988 Unterlüß 27.04.1988
33:00,84  Horst Duensing  09.09.1955 Minden 18.08.1993
33:06,09  Oliver Beermann  28.01.1978 Einbeck 27.04.2003
33:34,8  Rudolf Bötticher   16.03.1962 Wunstorf 27.04.1980
34:24,50  Djibril Bah   1967 Wunstorf 09.05.1996
34:44,4  Thorsten Eckert  08.02.1962 Melle 08.09.1993
34:54,30  Oliver Pape  1967 Wunstorf 09.05.1996
35:04,0  Johannes Wirries  1942 Neustadt 28.06.1971
35:18,98  Jürgen Rodenbeck  21.06.1969 Hildesheim 22.04.2017
35:53,1  Josef Vornehm   24.11.1938 Misburg 27.05.1982
36:30,4  Klaus Peter  1964
36:41,3  Werner Kilian  09.09.1945 1982
36:56,0  Christoph Heider   04.04.1966 Celle 18.09.1985
37:13,4  Stephan Heider   04.04.1966 Celle 18.09.1985
37:41,27  Konrad Bleyl  08.01.1985 Minden 04.08.2017
37:58,48  Markus Busse  09.06.1978 Minden 04.08.2010
38:01,0  Michael Schröder   13.06.1965 Wettbergen 14.10.1983
38:32,3  Jürgen Windeler  17.08.1941 Wunstorf 03.08.1983
39:18,7  Jürgen Stegmann   24.10.1959 Wunstorf 20.05.1981
39:30,0  Wilfried Kranzusch   02.05.1937 Wunstorf 03.08.1983
10KM-Straße
31:16  Manuel Rodriques-Eike  18.11.1967 Hannover 06.04.1997
33:22  Stefan Wießner  10.10.1988 Lüchow 13.04.2008
33:27  Sebastian Brinkel  1975 Springe 23.03.1996
33:52  Jürgen Rodenbeck  21.06.1969 Meppen 13.03.2016
35:29  Gage-Alexander Kuckuck  02.09.1991 Garrel 17.09.2011
35:31  Christoph Gülich  16.11.1976 Alfeld 18.03.2001
35:39  Robin Eckert  30.08.1991 Wolfenbüttel 18.03.2007
36:20  Markus Busse  09.06.1978 Hannover 06.05.2012
37:33  Friedrich Biniok  20.06.1995 Wunstorf 14.06.2015
36:31  Thorsten Eckert  08.02.1962 Oldenburg 21.10.2001
38:10  Konrad Bleyl  08.01.1985 Hannover 10.04.2016
38:37  Bilal Alakan  16.05.1986 Alfeld 03.10.2003
39:33  Dieter Linz  11.02.1941 Bemerode 14.07.1989
Halbmarathon
1:11:40  Sebastian Brinkel  1975 Emmerthal 11.05.1997
1:12:06  Horst Duensing  09.09.1955 Scheeßel 30.10.1993
1:16:22  Stefan Wießner  10.10.1988 Bremen 30.09.2007
1:18:20  Thorsten Eckert  08.02.1962 Stuhr 17.11.1993
1:19:33  Robin Eckert  30.08.1991 Bremen 30.09.2007
1:20:26  Markus Busse  09.06.1978 Freiburg 22.09.2012
1:21:15  Friedrich Biniok  20.06.1995 Karlsruhe 20.09.2015
1:24:02  Jörg Rust  12.09.1963 Springe 20.03.1993
1:24:25  Konrad Bleyl  08.01.1985 Heidelberg 24.09.2017
25 KM
1:21:11  Nicolas Sirs  01.01.1957 Burgdorf 22.04.1978
1:24:29  Ronald Timmann  1938 Minden 09.10.1971
1:29:10  Rudolf Bötticher   16.03.1962 Scheeßel 06.09.1980
1:29:17  Hans-Heinrich Alten   17.07.1958 Scheeßel 28.10.1978
1:29:52  Josef Vornehm  24.11.1938 Scheeßel 30.10.1982
1:35:02  Thorsten Eckert   08.02.1962 Daverden 17.06.1985
1:35:07  Wilfried Kranzusch   02.05.1937 Scheeßel 28.10.1978
1:35:38  Werner Kilian   09.09.1945 Kassel 02.05.1981
1:36:13  Thomas Störringer   17.10.1966 Scheeßel 30.10.1982
1:38:12  Dieter Linz  11.02.1941 Paderborn 25.03.1989
1:43:24  Markus Busse  09.06.1978 Berlin 05.05.2013
1:46:04  Michael Schröder   13.06.1965 Scheeßel 29.10.1983
Marathon(bis 4:00 Std.)
2:24:24  Nicolas Sirs  01.01.1957 Dülmen 06.05.1978
2:31:51  Horst Duensing  09.09.1955 Herzlake 15.10.1992
2:47:27  Hans-Heinrich Alten   17.07.1958 Dülmen 06.05.1978
2:48:28  Josef Vornehm  24.11.1938 Berlin 26.09.1982
2:48:33  Wilfried Kranzusch   02.05.1937 Frankfurt 23.05.1982
2:48:56  Werner Kilian  09.09.1945 Frankfurt 23.05.1982
2:52:02  Markus Busse  09.06.1978 Amsterdam 21.10.2012
2:56:45  Dieter Linz  11.02.1941 Berlin 30.09.1985
2:57:03  Johannes Wirries  1942 Wolfsburg 07.05.1971
3:02:03  Konrad Bleyl  08.01.1985 Amsterdam 15.10.2017
3:06:13  Thorsten Eckert  08.02.1962 Frankfurt 19.05.1985
3:25:55  Rudolf Bötticher   16.03.1962 Dülmen 06.05.1978
3:35:46  Michael Schröder  13.06.1965 Frankfurt 15.05.1983
3:36:44  Hans-Peter Wentzel  09.04.1940 Berlin 30.09.1984
110m Hürden ( 1,067m)
14,48  Steffen Kahlert  22.05.1987 Hannover 25.08.2012
14,7  Manfred Schumann  07.02.1951 Berlin 16.08.1968
15,74  Wilhelm Lindmüller  27.05.1956 Konstanz 10.07.1998
15,75  Eckhard Wittbecker  01.01.1971 Hannover 18.06.1995
16,0  Klaus Maaz  1940 1959
16,2  Hillrich Onnen   27.05.1950 Hannover 21.07.1982
16,7  Winfried Richter  21.08.1948 1967
17,1  Manfred Goertz  1960
17,3  Hilmar Görlich  15.07.1968 Hannover 26.05.1993
17,6  Peter Mosig  1960
17,6  Rainer Kuckuck  01.10.1949 1968
18,84  Carsten Schüler  29.05.1971 Göttingen 07.07.1991
19,8  Dieter Holodynski  02.02.1953 1972
20,0  Wolfgang Bergmann  03.01.1944 1967
400m Hürden ( 91,4cm)
55,64*  Philip Lindmüller  14.09.1989 South Plainfield/New Jersey 01.06.2007
56,7  Gunnar Eckert  25.07.1964 Hannover 27.09.1981
58,7  Gage-Alexander Kuckuck  02.09.1991 Nienhagen 22.08.2010
59,43  Markus Jahn  31.05.1994 Winsen 08.06.2013
61,64  Malte Jentsch  03.05.1988 Nienhagen 06.09.2006
61,8  Rudolf Bötticher  16.03.1962 Nammen 26.05.1980
65,98  Ralf Strehl  .10.1963 Wunstorf 30.05.1981
66,8  Andreas Beier  1969 Wunstorf 29.05.1988
68,5  Thorsten Eckert  08.02.1962 Nammen 26.05.1980
* die Hürdenhöhe ist aus der Ergebnisliste nicht erkennbar
3000m Hindernis
9:36,76  Gage-Alexander Kuckuck  02.09.1991 Zeven 12.06.2011
9:44,97  Thomas Störringer   17.10.1966 Wunstorf 09.06.1985
9:51,0  Ronald Timmann  1938 Hannover 27.06.1971
10:31,8  Hans-Heinrich Alten   17.07.1958 1978
11:36,93  Andreas Schmitz   12.04.1961 Hannover 13.06.1981
12:01,9  Thorsten Eckert   08.02.1962 Hannover 06.08.1983
Weitsprung
7,35  Wolfgang Bergmann  03.01.1944 Neustadt 31.08.1967
7,32  Steffen Kahlert  22.05.1987 Kaunas/Lit. 16.07.2009
7,22  Rolf Franzmann  1942 Wunstorf 10.09.1962
7,11  Hilmar Görlich  15.07.1968 Letter 11.05.1991
7,03  Manfred Schumann  07.02.1951 Offenbach 28.09.1968
6,95  Fritz Harms  1931
6,86  Hermann Schulz  26.12.1938 Hannover 02.09.1962
6,76  Winfried Richter  21.08.1948 1967
6,76  Dieter Holodynski  02.02.1953 Tours 22.05.1972
6,74  Alfred Reinhold  23.12.1938 1956
6,74  Eike Onnen  03.08.1982 Lehrte 13.05.2000
6,73  Herbert Lübke  21.02.1939 1957
6,73  Hillrich Onnen   27.05.1950 Recklinghausen 11.06.1984
6,70  Philip Lindmüller  14.09.1989 Hameln 28.06.2008
6,63  Peter Franke  29.03.1942 1967
6,63  Heiko Schulz  1968 Garbsen 13.09.1987
6,61  Eckhard Wittbecker  1971 Hannover 17.06.1995
6,59  Marc Kuntze  05.07.1993 Stadthagen 17.08.2013
6,58  Klaus Maaz  1940 1960
6,53  Marcus Jüttner  10.01.1972 Letter 11.05.1991
6,51  Rainer Kuckuck  01.10.1949 Neustadt 03.09.1967
6,49  Klaus Willing  1958
6,49  Klaus-Peter Zotzmann  08.01.1950 Augsburg 30.09.1967
6,47  Heinz Dissen  1956
6,47  Torsten Meyer  16.05.1966 1983
6,46  Bodo Richard  13.06.1953 1972
6,45  Arne Graeber  23.09.1988 Stadthagen 20.06.2015
6,41  Wilhelm Lindmüller  23.05.1956 Osterrode 14.06.1998
Dreisprung
14,74  Philip Lindmüller  14.09.1989 Garbsen 25.05.2008
14,47  Wolfgang Bergmann  03.01.1944 Köln 22.07.1962
14,27  Rolf Franzmann  1942 Berlin  19.08.1962
14,22  Steffen Kahlert  22.05.1987 Braunschweig 30.06.2007
14,00  Klaus Maaz  1940 Hannover 17.06.1961
13,43  Winfried Richter  21.08.1948 Hameln 17.06.1967
13,30  Arne Graeber  23.09.1988 Hameln 11.06.2005
13,25  Manfred Schumann  07.02.1951 Tours 08.10.1967
13,22  Peter Franke  29.03.1942 Hameln 17.06.1967
13,04  Herbert Berndt  14.09.1958 Wunstorf 26.06.1976
12,93  Patrick Pfingsten  01.02.1978 Vöhrum 24.08.1993
12,82  Stefan Jahn  03.06.1986 Bad Oeynhausen 20.05.2002
12,82  Marc Kuntze  05.07.1993 Bad Oeynhausen 28.05.2012
12,66  Bernd Hißbach  1960
12,65  Helmut Donth  31.05.1948 1966
12,36  Dieter Holodynski  02.02.1953 Wunstorf 09.06.1973
12,24  Peter Römer  1959
Hochsprung
2,12  Eike Onnen  03.08.1982 Munster 15.09.2001
1,99  Maik Barbara  10.07.1968 Hannover 01.06.1986
1,96  Reinhold Bötzel  1975 Assen(NL) 17.06.2001
1,95  Steffen Kahlert  22.05.1987 Wunstorf 09.05.2010
1,93  Andreas Below   15.09.1965 Wunstorf 04.09.1983
1,93  Philip Lindmüller  14.09.1989 Papenburg 14.07.2007
1,93  Arne Graeber  23.09.1988 Edemissen 05.09.2015
1,92  Manfred von Graevemeyer  22.05.1955 Wunstorf 09.06.1973
1,92  Lars Diekkrüger  17.02.1994 Schweinfurt 18.06.2011
1,91  Eckhard Wittbecker  1971 Ulm 26.08.1995
1,90  Jens Heye   05.05.1965 Steyerberg 26.05.1984
1,88  Randell Coleman  1969
1,85  Manfred Schumann  07.02.1951 Hannover 14.06.1969
1,85  Karl-Heinz Lewin  25.05.1953 Wunstorf 08.06.1974
1,85  Marco Gabbert  30.06.1971 Wunstorf 30.04.1988
1,85  Wilhelm Lindmüller  27.05.1956 Holzminden 03.07.1999
1,84  Stefan Jahn  03.06.1986 Burgdorf 25.05.2002
1,82  Andreas Holzbrecher   15.10.1963 Wunstorf 08.09.1979
1,82  Torsten Meyer  16.05.1966 Wunstorf 30.04.1983
1,81  Thomas Mahlau   05.10.1962 Wunstorf 26.05.1979
1,81  Martin Bittner  24.01.1983 Wunstorf 28.05.2003
1,80  Klaus Maaz  1940 1961
1,80  Rainer Kuckuck  01.10.1949 1968
1,80  Hartmut Lingner  19.05.1956 Wunstorf 09.06.1973
1,80  Hubert Wichmann  1960 Wunstorf 18.09.1977
1,80  Olaf Backhaus  03.01.1968 Letter 13.05.1986
1,80  Klaus Völker  30.12.1968 Wunstorf 29.07.1986
1,80  Patrick Pfingsten  01.02.1978 Wunstorf 06.06.1995
1,80  Marc Kuntze  05.07.1993 Wunstorf 22.05.2011
1,78  Kai-Uwe Warneke   1963 Oldenburg 23.06.1979
1,77  Martin Bittner  24.01.1983 Wunstorf 11.09.1999
1,76  Björn Trenkner  21.01.1982 Zeven 17.07.1999
1,76  Thorben Mallwitz  21.04.1989 Papenburg 17.06.2006
1,76  Marc Kuntze  05.07.1993 Celle 20.09.2009
1,75  Jürgen Schmidt    1959
1,75  Winfried Richter  21.08.1948 Hannover 05.06.1966
1,75  Norbert Voll  04.06.1958 Wunstorf 12.06.1976
1,75  Herbert Berndt  14.09.1958 Wunstorf 12.06.1976
1,75  Carsten Schüler  29.05.1971 Mellendorf 15.09.1990
1,74  Guido Barbara  17.12.1969 Letter 25.05.1986
1,74  Olaf Köritz  04.12.1970 Wunstorf 12.06.1986
1,73  Eike-Jan Kuntze  03.05.1996 Hildesheim 09.05.2015
1,72  Harald Borsum  03.04.1945 1962
1,72  Marcel Schulz  10.08.1993 Wunstorf 26.06.2013
Stabhochsprung
5,20  Steffen Kahlert  22.05.1987 Ratingen 20.06.2010
4,20  Patrick Pfingsten  01.02.1978 Delmenhorst 15.06.1997
4,15  Eckhard Wittbecker  1971 Neustadt 11.05.1997
4,12  Eike Onnen  03.08.1982 Holzminden 10.06.2000
3,80  Philip Lindmüller  14.09.1989 Celle 26.06.2004
3,76  Wilhelm Lindmüller  27.05.1956 Holzminden 12.06.2001
3,70  Rainer Kuckuck  01.10.1949 Hannover 22.06.1969
3,61  Martin Bittner  24.01.1983 Holzminden 13.09.2000
3,50  Helmut Seibert  1949
3,50  Jan Sohnsmeyer  05.10.1977 Hannover 11.06.1995
3,44  Arne Graeber  23.09.1988 Wunstorf 25.05.2005
3,30  Thorben Mallwitz  21.04.1989 Hameln 28.05.2005
3,27  Heinz Schmitzek  1945 Hannover 26.08.1962
3,26  Björn Trenkner  21.01.1982 Wunstorf 02.10.2000
3,20  Randell Coleman  1969
3,20  Moritz Andre  03.12.1989 Papenburg 18.06.2006
3,10  Hendrik  Jahn  14.10.1988 Papenburg 19.06.2005
3,10  Marc Kuntze  05.07.1993 Hannover 16.09.2012
3,01  Timm Dannenberg  29.07.1977 Hannover 28.04.1995
3,00  Manfred Schumann  07.02.1951 1966
3,00  Helmut Donth  31.05.1948 Wunstorf 25.09.1966
3,00  Kai-Uwe Warneke   1963 Letter 07.05.1978
3,00  Jan Moritz Salaschek  11.11.1984 Burgdorf 25.05.2002
3,00  Stefan Jahn  03.06.1986 Langen 22.06.2002
3,00  Lars Diekkrüger  17.02.1994 Celle 20.09.2009
3,00  Eike-Jan Kuntze  03.05.1996 Hamburg 12.07.2015
2,90  Manfred Goertz  1960
2,90  Klaus Maaz  1940 1960
2,90  Florian Reichel  26.02.1978 Wunstorf 07.05.1995
2,90  Thimo Lohmann  15.02.1989 Hameln 28.05.2005
2,88  Siegfried Wilkening  1952
2,80  Sven Grosche  12.10.1962 Wunstorf 10.05.1981
2,80  Manfred Höfs  31.07.1947 Stadthagen 28.08.1988
2,80  Markus Jahn  31.05.1994 Hannover 16.09.2012
2,70  Dietmar Ebeling  04.10.1959 Wunstorf 12.09.1976
2,70  Hilmar Görlich  15.07.1968 Salzgitter 06.06.1993
2,70  Kai Feldheim  1978 Papenburg 12.06.1994
2,70  Wilhelm Biniok  26.09.1993 Celle 20.09.2009
2,64  Tim Rohrsen  07.11.1989 Wunstorf 25.05.2005
2,60  Wolfgang Bergmann  03.01.1944 1962
2,60  Ulli Plüschke  1965
2,60  Wilfried Reinhold  01.11.1949 Wunstorf 25.09.1966
2,60  Johannes Wirries  1942 1968
Kugelstoßen (7,25 KG)
18,60  Gunnar Pfingsten  24.03.1975 Diepholz 26.08.1995
17,75  Martin Gawehn  04.05.1965 Hildesheim 01.09.1987
14,86  Thorolf Telle  1953 Landau 25.09.1971
14,48  Steffen Kahlert  22.05.1987 Ulm 24.05.2012
14,27  Lothar Glawon  01.02.1940 1965
13,54  Julian Brunner  25.07.1992 Wunstorf 23.05.2012
13,46  Carlos Steinmetz   04.08.1953 Neustadt 14.09.1977
13,35  Rolf Franzmann  1942 1964
13,02  Herbert Berndt   14.09.1958 Wunstorf 17.06.1990
13,00  Wolfgang Bergmann  03.01.1944 1967
12,97  Carsten Schüler  29.05.1971 Hameln 20.04.1991
12,82  Eckhard Wittbecker  1971 Hannover 03.10.1994
12,58  Hilmar Görlich  15.07.1968 Wunstorf 13.06.1995
12,52  Peter Franke  1942 1969
12,48  Philip Lindmüller  14.09.1989 Wunstorf 03.04.2011
12,42  Karl-Heinz Kahle  1952
12,28  Goten Riehl  05.11.1948 Letter 04.06.1977
12,20  Jens Rathje  1965
12,12  Günter Krispin  1964
12,10  Bernd Hißbach  1964
12,07  Rainer Kuckuck  01.10.1949 1968
12,05  Klaus Maaz  1940 1964
12,03  Marcel Schulz  10.08.1993 Wunstorf 20.04.2013
Halle
14,26  Steffan Kahlert  22.05.1987 Frankfurt 30.01.2010
Diskuswerfen(2 KG)
52,60  Martin Gawehn  04.05.1965 Hildesheim 01.09.1987
49,78  Gunnar Pfingsten  24.03.1975 Hamburg 30.07.1995
48,04  Julian Brunner  25.07.1992 Hannover 14.07.2012
42,87  Steffen Kahlert  22.05.1987 Ulm 25.05.2012
42,70  Goten Riehl  05.11.1948 Lüchow 19.06.1977
42,66  Carsten Schüler  29.05.1971 Bad Pyrmont 02.06.1991
41,44  Eckhard Wittbecker  1971 Hannover 18.06.1995
41,20  Carlos Steinmetz  04.08.1953 Hannover 17.06.1978
41,08  Rolf Franzmann  1942 1965
38,85  Dennis Eilers  20.06.1993 Wunstorf 01.06.2014
38,50  Philip Lindmüller  14.09.1989 Wunstorf 22.05.2011
38,32  Lothar Glawon  01.02.1940 1960
36,84  Bernd Hißberg  1964
36,28  Dieter  Umbreit  1962
36,14  Peter Franke  29.03.1942 1970
36,10  Wolf-Dieter Schwill  1959
36,02  Wolfgang Bergmann  03.01.1944 1969
35,87  Marcel Schulz  10.08.1993 Wunstorf 20.04.2013
35,02  Klaus Maaz  1940 1960
34,80  Herbert Berndt  14.09.1958 Celle 04.06.2000
34,30  Hilmar Görlich  15.07.1968 Hildesheim 13.05.1995
33,92  Marc Kuntze  05.07.1993 Neustadt 21.08.2016
33,80  Fritz Kunze  1952
Speerwerfen( 800g)
(neu ab 1.1.1986)
57,06  Wolfgang Bergmann  03.01.1944 1967
57,02  Klaus Maaz  1940 Oldenburg 06.08.1961
56,46  Carlos Steinmetz  04.08.1953 Neustadt 16.04.1977
56,02  Herbert Berndt   14.09.1958 Wunstorf 25.04.1981
54,80  Rolf Franzmann  1942 1962
54,26  Steffen Kahlert  22.05.1987 Vaterstetten 28.08.2011
53,70  Wolf-Dieter Schwill  1959
53,48  Peter Franke  29.03.1942 1966
52,00  Henner Jahns  1968 Scheeßel 25.06.1986
51,86  Klaus Völker  30.12.1968 Göttingen 09.05.1987
51,24  Eckhard Wittbecker  1971 Hannover 18.06.1995
50,22  Thomas Mahlau   05.10.1962 Osnabrück-Gretesch 30.06.1979
48,50  Frank Ebisch  05.06.1936 Wunstorf 16.06.1976
48,32  Rainer Kuckuck  01.10.1949 1968
48,14  Karl-Heinz Kahle  1952
48,12  Bernd Hißbach  1964
48,05  Marcel Schulz  10.08.1993 Bad Münder 14.04.2013
47,98  Torsten Wacker   13.02.1963 Wunstorf 15.05.1980
47,80  Lothar Arndt  13.04.1948 1967
47,76  Karl-Heinz Wehrmacher  1960
47,24  Carsten Schüler  29.05.1971 Bakede 06.10.1990
47,56  Frank Ebisch  05.06.1936 Schmiden 29.09.1979
46,90  Goten Riehl  05.11.1948 1972
Hammerwerfen (7,25 KG)
50,72  Gunnar Pfingsten  24.03.1975 Lehrte 25.03.1995
42,81  Martin Gawehn  04.05.1965 Hannover 31.05.1986
23,46 Gerd Graeber 28.08.1957 Verden 28.05.2006
20,55 Rene Wessollek 23.05.1971 Wunstorf 20.04.2013
Fünfkampf    
(Weit-Speer-200m-Diskus-1500m)
3.452  Wolfgang Bergmann  03.01.1944 Neustadt 31.08.1967
 7,35-52,07-23,1-32,02-4:40,2 
3.343  Rolf Franzmann  1942 Hannover 02.09.1962
 7,19-49,54-22,8-38,35-5:12,6 
3.227  Hermann Schulz  26.12.1938 1960
 6,79-44,87-23,0-29,89-4:32,9 
3.167  Klaus Maaz  1940 Oldenburg 06.08.1961
 5,89-57,02-24,1-32,83-4:32,4 
3.015  Arne Graeber  23.09.1988 Alfeld 28.08.2011
 6,38-41,85-22,9-31,56-4:51,5 
2.981  Klaus Willing  1959
 6,38-33,10-22,9-25,31-4:18,2 
2.968  Herbert Berndt   14.09.1958 Hannover 18.05.1980
 6,15-47,78-23,2-30,36-4:56,8 
2.965  Lothar Arndt  13.04.1948 Neustadt 31.08.1967
 6,12-47,81-23,0-24,92-4:42,0 
2.922  Eckhard Wittbecker  1971 Gronau 05.09.1991
 6,29-46,74-23,9-34,88-5:12,6 
2.899  Peter Franke  29.03.1942 1965
 6,15-50,82-23,9-31,03-5:08,2 
2.852  Jürgen Schmidt    1959
 6,11-30,34-23,1-25,05-4:19,0 
2.830  Manfred Goertz  1960
 6,00-33,65-23,9-30,98-4:32,6 
2.803  Jürgen Dangeleit  23.02.1951 1971
 5,55-42,68-24,5-22,18-4:08,7 
Zehnkampf
(100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)
7.740  Steffen Kahlert  22.05.1987 Ulm 24/25.5.2012
 11,20-7,13-14,48-1,91-50,00-14,82-42,87-5,20-53,19-4:35,64 
6.699  Eckhard Wittbecker  1971 Hannover 17/18.6.1995
 11,54-6,61-11,87-1,84-53,14-15,75-41,44-4,00-51,24-4:50,2 
5.639  Arne Graeber  23.09.1988 Hannover 15/16.9.2012
 12,01-6,10-9,63-1,88-53,23-17,21-30,56-3,10-41,51-4:48,67 
5.523  Klaus Maaz  1940 1960
 12,1-6,25-11,02-1,71-58,0-18,1-31,38-2,90-54,02-4:40,2 
5.353  Manfred Goertz  1960
 12,0-5,83-10,85-1,60-52,0-17,5-32,43-2,90-31,15-4:38,2 
5.330  Hilmar Görlich  15.07.1968 Salzgitter 5/6.06.1993
 11,64-6,33-12,07-1,64-52,51-17,77-26,40-2,70-39,68-5:15,34 
4.763  Carsten Schüler  29.05.1971 Göttingen 6/7.7.1991
 12,24-5,61-12,16-1,64-56,80-18,84-38,68-2,20-43,64-6:02,2 
4.309  Karl-Heinz Wehrmacher  1960
 11,8-5,47-9,52-1,50-55,3-22,1-29,33-0,00-45,77-5:05,1 
Hallensiebenkampf
5.852  Steffen Kahlert  22.05.1987 Frankfurt 30/31.1.2010
 7,09-7,00-14,26-1,91-8,08-5,00-2:39,60 
 (60m-Weit-Kugel-Hoch-60H-Stab-1500) 
4 x 100
43,4  Beier(69)-Schulz(68)-Brand(68)-Görlich(68)  Wunstorf 26.09.1987
43,6  Schulz-Willing-Lübke(39)-Schulz  1959
43,9  Schröder-Schulz-Franzmann-Wehrmacher  1962
44,15  Jahn(88)-Kahlert(87)-Gräber(88)-Jahn(86)  Hameln 03.06.2007
44,17  Engelskirchen(57)-Berndt(58)-Holzbrecher(63)-Hauck  Wilhelmshaven 28.06.1980
44,1  Zotzmann(50)-Schumann(51)-Kelb-Kuckuck(49)  Nantes 10.10.1967
44,2  Schulz(68)-Barbara(68)-Brand(68)-Görlich(68)  Steyerberg 06.09.1986
44,39  Holzbrecher(63)-Berndt(58)- G.Eckert(64)-Onnen(50)  Hannover 28.06.1981
44,4  Römer-Wehrmacher-Hißbach-Mosig  1959
44,4  Großmann-Schulz-Grube-Franzmann(42)  1964
44,4  Beier(69)-Schulz(68)-Brand(68)-Köritz(70)  Garbsen 17.08.1988
44,5  Holodynski(53)-Lewin(53)-Hentschel(53)-Richardt(53)  Hannover 25.06.1970
44,6  Zotzmann(50)-Richter(48)-Arndt(48)-Schumann(51)  Göttingen 02.07.1966
44,7  Barbara(68)-Lange(67)-Görlich(68)-Schulz(68)  Gronau 19.05.1985
44,95  Backhaus(68)-Lange-Görlich(68)-Lange  Oldenburg 01.07.1984
4 x 200m
1:28,2  Mues-Richter(48)-Franke(42)-Kuckuck(49)  1968
1:34,03(H)  M.Kuntze(93)-Graeber(88)-M.Jahn(94)-Kahlert(87)  Hannover 29.01.2013
1:34,7  Arndt(48)-Richter(48)-Franke(42)-Bergmann(44)  Hannover 24.08.1967
1:36,6  Berndt(58)-Stegmann(59)-Baden(56)-Onnen(50)  Wunstorf 20.05.1981
1:36,6  Heider(64)-Stegmann(59)-Berndt(58)-Onnen(50)  Wunstorf 30.04.1983
1:37,6  Stegmann(59)-Habekos(60)t-Harmsen(60)-Berndt(58)  Wunstorf 29.04.1979
1:38,1  Engelskirchen-Habekost(60)-Wacker(62)-Stegmann(59)  Wunstorf 27.04.1980
1:38,8  Reinhold-Zühlke-Mank-Schröder  1955
1:39,30(H)  M.Kuntze(93)-M.Jahn(94)-F.Gödecke(95)-A.Schönberg(93)  Hannover 28.01.2012
4 x 400
3:26,8  Lübke(39)-Schulz-Gerberding-Schmidt  1959
3:31,08  Görlich(68)-Barbara(68)-Schulz(68)-Rehberg(68)  Wunstorf 01.05.1986
3:32,6  Arndt(48)-Donth-Bergmann(44)-Richter(48)  Nantes 10.10.1967
3:33,6  Stosch(65)-Leuvering(64)-Ebert(65)-Eckert(64)  Schneverdingen 17.06.1981
3:34,4  G.Eckert(64)-Stegmann(59)-Leuvering(64)-Baden(56)  Braunschweig 13.09.1981
4x800m
8:00,13  Foeth(67)-Becker(68)-Kohler(67)-Störringer(66)  Hannover 09.05.1998
3 x 1000
7:37,78  Kohler(67)-Störringer(66)-Rodriques-Eike(67)  Minden 01.08.1998
7:46,7  Foeth(67)-Rodriques-Eike(67)-Störringer(66)  Letter 04.06.1997
7:47,0  Brinkel(75)-Rodriques-Eike(67)-Störringer(66)  Letter 27.04.1996
7:56,0  Heider-Störringer(66)-Brand(64)  Wolfsburg 20.05.1982
8:00,1  Heider-Heider-Friedrich(67)  Hildesheim 05.05.1984
8:12,1  Wießner(88)-Eckert(91)-Kuckuck(91)  Alfeld 29.05.2007
8:12,3  Wehres-Habenstein-Schettlinger(41)  1964
8:14,6  Mascurevicz-Timmann(38)-Dangeleit(51)  Wunstorf 02.05.1970
8:16,5  Gülich(76)-Kohler(67)-Störringer(66)  Hannover 09.05.2001
8:17,76  Rehberg(68)-Heider(66)-Störringer(66)  Bremen 16.08.1986
8:18,6  Heckner-Peter-Haberstein  1962
8:18,7  Proksch(62)-Bötticher(62)-T.Eckert(62)  Bersenbrück 17.05.1980
8:21,1  Markgraf(69)-Rehberg(68)-Mecklenburg(69)  Holzminden 19.04.1986
8:22,8  Balke(64)-Brand(64)-Heider(64)  Bersenbrück 17.05.1980
8:24,7  Heider(66)-Heider(66)-Störringer(66)  Schneverdingen 17.06.1981
8:31,6  Willing-Gerberding-Schmidt  1959
8:36,6  Foeth(67)-Pape(67)-Baden(56)  Letter 13.05.1998
4 x 1500
16:44,22  Pape(67)-Rodriques-Eike(67)-Brinkel(75)-Störringer(66)  Sulingen 16.05.1996
16:44,59  Foeth(67)-Störringer(66)-Rodriques-Eike(67)-Kohler(67)  Warsingsfehn 08.05.1997
16:59,2  Baden(56)-Stegmann(59)-Störringer(66)-Heider  Göttingen 11.05.1985
17:28,6  Stegmann(59)-Störringer(66)-Heider-Heider  Holzminden 10.09.1983
 
Olympiastaffel
3:34,9  Schmidt-Fischer-Franzmann(42)-Wehrmacher  1960
3:40,2  Dangeleit(51)-Schumann(51)-Beckert-Zotzmann(50)  Hameln 27.04.1968
3:40,4  Dangeleit(51)-Hentschel(53)-Richardt(53)-Schumann(51)  Geseke 28.05.1967
Schwedenstaffel
2:04,8  Schmidt-Wehrmacher-Fischer-Maaz  1960
2:05,6  Rehberg(68)-Görlich(68)-Köritz(70)-Beier(69)  Garbsen 06.08.1987
2:06,9  Kuckuck(49)-Graw-Reinhold-Schumann(51)  Salzgitter 01.05.1967
2:07,3  Wehrmacher-Mosig-Hißbach-Wiebking  1959
2:09,1  Arndt(48)-Donth(48)-Mues-Richter(48)  Salzgitter 01.05.1967