Ewige Vereinsbestenliste - TuS Wunstorf - männliche Jugend A liche  U 20
Stand 01.01.2018
100m 
10,8 Manfred Schumann 07.02.1951 Bomlitz 28.06.1968
10,9 Karl-Heinz Großmann 24.12.1945 Wunstorf 14.06.1964
10,9 Hilmar Görlich 15.07.1968 Garbsen 13.09.1987
11,23 Stefan Jahn 03.06.1986 Oldendorf 15.06.2003
11,0 Herbert Lübke 21.02.1939 1957
11,25 Dennis Kleefeld 27.04.2001 Wunstorf 13.08.2017
11,30 Steffen Kahlert 22.05.1987 Wesel 02.09.2006
11,1 Heinz Dissen 1953
11,1 Lothar Arndt 13.04.1948 1967
11,1 Gunnar Eckert 25.02.1964 Hannover 27.09.1981
11,38 Ron Pennekamp 29.02.1976 Wunstorf 26.08.1995
11,41 Marc Kuntze 05.07.1993 Garbsen 30.07.2011
11,2 Rolf Franzmann 1942 * 1959
11,2 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Neustadt 20.08.1967
11,2 Dieter Holodynski 02.02.1953 Neustadt 12.09.1970
11,2 Andreas Holzbrecher 15.10.1963 Nammen 21.07.1979
11,2 Matthias Brand 08.08.1968 Bielefeld 18.05.1986
11,2 Sven Grabe 1972 Wunstorf 27.04.1991
11,2 Michael Keil 06.06.1972 Garbsen 27.09.1991
11,48 Anhjo Schönberg 19.02.1993 Celle 20.09.2009
11,53 Sven Grabe 1972 Holzminden 09.06.1990
11,3 Karl-Heinz Wehrmann * 1959
11,3 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 * 1962
11,3 Kurt Schäfer 1962
11,3 Klaus-Peter Zotzmann 08.01.1950 Tours 08.10.1967
11,3 Gerd Hentschel 1953 Hannover 07.07.1971
11,3 Andreas Below 15.09.1965 Wunstorf 03.10.1981
11,3 Thomas Graune 06.06.1967 Wunstorf 04.09.1983
11,3 Michael Lange 06.10.1967 Hannover 28.09.1985
11,55 Roodley Moldenhauer 10.11.2002 Verden 03.09.2017
200m
22,3 Gunnar Eckert 25.02.1964 Hannover 27.09.1981
22,84 Stefan Jahn 03.06.1986 Wilhelmshaven 10.08.2003
22,88 Dennis Kleefeld 27.04.2001 Edemissen 04.06.2017
22,8 Bodo Richardt 13.06.1953 Hameln 06.06.1970
22,8 Hilmar Görlich 15.07.1968 Braunschweig 20.09.1986
23,06 Michael Lange 06.10.1967 Wunstorf 08.06.1985
23,0 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Hannover 27.08.1967
23,28 Eike Onnen 03.08.1982 Lehrte 13.05.2000
23,1 Matthias Brand 08.08.1968 Braunschweig 20.09.1986
23,36 Sven Grabe 1972 Hildesheim 04.06.1990
23,43 Ron Pennekamp 29.02.1976 Sarstedt 21.07.1994
23,44 Philip Lindmüller 14.09.1989 Wunstorf 18.07.2007
23,2 Marco Heese 1970 Holzminden 23.05.1987
23,53 Arne Graeber 23.09.1988 Garbsen 28.07.2007
23,3 Karl-Heinz Großmann 24.12.1945 1963
23,4 Alfred Reinhold 23.12.1938 1955
23,5 Herbert Berndt 14.09.1958 Hannover 01.05.1976
23,5 Heiko Schulz 28.04.1968 Braunschweig 20.09.1986
23,5 Andreas Beier 1969 Garbsen 16.07.1988
23,76 Eike-Jan Kuntze 03.05.1996 Wunstorf 22.07.2015
23,6 Karl-Heinz Wehrmacher * 1959
23,6 Klaus-Peter Zotzmann 08.01.1950 Hannover* 27.08.1967
23,89 Wolf-Dieter Ebert 08.02.1965 Letter 05.06.1982
23,7 Jens Rathje 1946 M19? 1963
23,7 Norbert Voll 04.06.1958 Hannover* 23.05.1976
24,13 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Garbsen 31.07.2010
23,8 Heinz Dissen * 1953
23,8 Dieter Scharringhausen * 1956
23,8 Hermann Schulz 26.12.1938 * 1956
23,8 Andreas Holzbrecher 15.10.1963 Hannover 16.06.1979
400m
49,55 Stefan Jahn 03.06.1986 Oldendorf 15.06.2003
50,81 Steffen Kahlert 22.05.1987 Bern 22.07.2006
50,97 Gunnar Eckert 25.02.1964 Menden 16.09.1981
51,37 Heiko Schulz 1968 Holzminden 21.06.1986
51,49 Dennis Kleefeld 27.04.2001 Wunstorf 21.06.2017
51,9 Wolf-Dieter Ebert 08.02.1965 Wunstorf 04.09.1983
52,2 Jürgen Dangeleit 23.02.1951 Hannover 25.06.1969
52,3 Michael Lange 06.10.1967 Burgdorf 12.05.1985
52,48 Michael Heider 19.04.1964 Hannover 25.09.1983
52,53 Arne Graeber 23.09.1988 Wunstorf 24.05.2006
52,5 Karl-Heinz Großmann 24.12.1945 Wunstorf 09.09.1962
52,5 Hilmar Görlich 15.07.1968 Bielefeld 18.05.1986
52,87 Marco Heese 1970 Wunstorf 13.09.1986
52,8 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 * 1962
53,00 Uwe Leuvering 11.07.1964 Menden 16.09.1981
53,0 Karl-Heinz Wehrmann 1959
53,31 Sven Grabe 1972 Wunstorf 30.05.1990
53,2 Alfred Reinhold 23.12.1938 1954
53,2 Peter Roth 1960
53,2 Peter Franke 29.03.1942 1960
53,37 Philip Lindmüller 14.09.1989 Papenburg 17.06.2006
53,3 Wolfgang Risse 1965
53,3 Thomas Störringer 17.10.1966 Wunstorf 23.05.1982
53,3 Andre Friedrich 03.04.1967 Schmiden 22.09.1984
53,3 Heiko Rehberg 12.10.1968 Hannover 18.06.1985
53,46 Olaf Backhaus 03.01.1968 Holzminden 07.07.1984
53,48 Stephan Heider 04.04.1966 Hannover 20.06.1984
53,6 Thomas Ramm 04.04.1959 Hannover 23.05.1976
53,92 Markus Jahn 31.05.1994 Wunstorf 26.06.2013
53,94 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Wunstorf 11.06.2008
54,08 Eike-Jan Kuntze 03.05.1996 Wunstorf 17.06.2015
54,0 Michael Keil 06.06.1972 Garbsen 27.09.1991
54,0 Malte Jentsch 03.05.1988 Letter 08.09.2006
54,2 Torsten Wacker 13.02.1962   1980
800m
1:51,1 Jürgen Dangeleit 23.02.1951 Bonn 30.08.1970
1:55,9 Thomas Störringer 17.10.1966 Hildesheim 21.05.1985
1:57,89 Michael Heider 19.04.1964 Menden 01.06.1983
1:59,13 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Garbsen 25.07.2009
1:59,5 Heiko Rehberg 12.10.1968 Letter 25.05.1986
2:00,06 Stefan Wießner 10.10.1988 Minden 11.07.2007
2:00,88 Andre Friedrich 03.04.1967 Hannover 25.09.1983
2:01,0 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Hannover 17.09.1980
2:01,30 Malte Jentsch 03.05.1988 Oldenburg 30.08.2006
2:01,8 Stephan Heider 04.04.1966 Schmiden 22.09.1984
2:02,2 Uwe Leuvering 17.07.1964 Braunschweig 13.09.1981
2:02,97 Christoph Heider 04.04.1966 Hannover 14.05.1983
2:03,4 Christian Brand 27.01.1964 Wunstorf 08.06.1980
2:03,5 Jürgen Schmidt   * 1956
2:03,67 Robin Eckert 30.08.1991 Hannover 31.05.2008
2:04,2 Gunnar Eckert 25.02.1964 Braunschweig 13.09.1981
2:04,5 Frank Wendenburg 22.07.1970 Wunstorf 15.07.1989
2:04,8 Frank Brünger 09.02.1972 Lehrte 11.09.1988
2:06,17 Sebastian Mecklenburg 12.02.1969 Hannover 28.09.1985
2:06,4 Andreas Proksch 04.09.1962 Bielefeld 25.05.1980
2:07,1 Michael Berger 28.11.1952   1968
2:08,20 Wolfram Greiner 06.11.1981 Bad Oeynhausen 01.06.1998
2:08,3 Wolf-Dieter Ebert 08.02.1965 Wunstorf 15.09.1982
2:09,2 Jürgen Stegmann 24.10.1959 Hannover 17.06.1978
2:09,6 Thorsten Eckert 08.02.1962 Hannover 04.05.1980
2:09,9 Olaf Balke 31.07.1964 Hannover* 23.07.1980
2:10,4 Helmut Donth 31.05.1948 * 1966
2:10,54 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Hameln 11.06.2005
2:10,57 Friedrich Biniok 20.06.1995 Hannover 14.07.2012
1000m
2:25,4 Jürgen Dangeleit 23.02.1951 Haiger 20.09.1970
2:28,6 Thomas Störringer 17.10.1966 Hildesheim 07.05.1985
2:30,5 Michael Heider 19.04.1964 Verden 06.08.1983
2:34,02 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Minden 01.07.2009
2:34,0 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Hannover 28.09.1980
2:34,86 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Osnabrück 03.06.2008
2:35,5 Andre Friedrich 03.04.1967 Verden 21.07.1984
2:35,73 Stefan Wießner 10.10.1988 Garbsen 28.07.2007
2:35,8 Heiko Rehberg 12.10.1968 Scheeßel 25.06.1986
2:38,2 Christoph Heider 04.04.1966 Hildesheim 07.05.1985
2:38,6 Stephan Heider 04.04.1966 Letter 26.05.1984
2:39,3 Christian Brand 27.01.1964 Wunstorf 15.05.1980
2:39,60 Robin Eckert 30.08.1991 Garbsen 12.07.2008
2:40,8 Jürgen Schmidt   * 1956
2:43,28 Malte Jentsch 03.05.1988 Garbsen 19.08.2006
2:43,6 Uwe Leuvering 11.07.1964 Wunstorf 03.10.1981
2:44,0 Sebastian Mecklenburg 12.02.1969 Wunstorf 12.06.1986
2:44,1 Michael Berger 28.11.1952 1968
2:44,2 Peter Roth 1961
2:44,3 Walter Probst 1951
2:44,9 Frank Brünger 09.02.1972 Wunstorf 30.04.1988
2:45,6 Jürgen Hams 1966
2:45,6 Jürgen Stegmann 24.10.1959 Hannover 07.06.1978
2:45,6 Frank Wendenburg 22.07.1970 Wunstorf 24.09.1989
2:47,58 Oliver Markgarf 09.03.1969 Verden 24.08.1985
2:48,1 Gerd Rüter 29.10.1954 * 1971
2:48,2 Helmut Donth 31.05.1948 * 1966
1500m
3:47,5 Jürgen Dangeleit 23.02.1951 Minden 10.07.1970
3:59,7 Thomas Störringer 17.10.1966 Göttingen 05.05.1985
4:01,37 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Uden/Ned. 27.06.2009
4:01,7 Michael Heider 19.04.1964 Hannover 17.08.1983
4:02,19 Stefan Wießner 10.10.1988 Ulm 04.08.2007
4:05,7 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Lüchow 06.07.1980
4:09,84 Robin Eckert 30.08.1991 Wunstorf 25.05.2008
4:12,6 Andre Friedrich 03.04.1967 Lehrte 16.09.1984
4:14,9 Michael Berger 28.11.1952 Neustadt 07.09.1969
4:16,78 Stephan Heider 04.04.1966 Hannover 30.05.1984
4:17,2 Christian Brandt 27.01.1964 Hannover 28.09.1980
4:17,5 Heiko Rehberg 12.10.1968 Wunstorf 19.07.1985
4:22,79 Olaf Balke 31.07.1964 Menden* 17.07.1981
4:23,37 Malte Jentsch 03.05.1988 Wunstorf 19.07.2006
4:23,4 Hans-Heinrich Alten 17.07.1958 Hannover 23.05.1976
4:25,6 Steffen Kahlert 22.05.1987 Wesel 03.09.2006
4:25,6 Jürgen Hams * 1965
4:25,7 Christoph Heider 04.04.1966 Bielefeld 30.05.1982
4:27,6 Klaus Habenstein * 1960
4:28,0 Wolfgang Münzenberg 21.08.1948   1966
4:29,17 Sebastian Mecklenburg 12.02.1969 Hannover 01.06.1986
4:29,5 Andreas Proksch 04.09.1962 Wunstorf 01.06.1980
4:30,6 Frank Brünger 09.02.1972 Lehrte 19.09.1987
4:30,9 Jürgen Stegmann 24.10.1959 Hannover 24.05.1978
4:33,3 Uwe Leuvering 11.07.1964 Hannover 05.09.1981
4:36,0 Andreas Schmitz 12.04.1961 Hannover 16.06.1979
1 Meile
4:35,8 Stefan Wiessner 10.10.1988 Sottrum 13.07.2006
3000m
8:32,6 Jürgen Dangeleit 23.02.1951 Bad Oeynhausen 18.05.1970
8:45,5 Thomas Störringer 17.10.1966 Wunstorf 25.05.1985
8:49,4 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Göttingen 20.07.1980
8:53,83 Stefan Wießner 10.10.1988 Wunstorf 24.05.2006
8:55,25 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Salzgitter 29.08.2009
9:03,03 Michael Heider 19.04.1964 Hannover 20.07.1983
9:04,8 Hans-Heinrich Alten 17.07.1958 Hannover 10.09.1977
9:29,80 Christian Brand 27.01.1964 Wunstorf 31.05.1981
9:35,33 Robin Eckert 30.08.1991 Hannover 03.10.2008
9:35,91 Christoph Heider 04.04.1966 Hannover 22.08.1985
9:56,4 Jürgen Hams 1966
10:02,5 Andreas Schmitz 12.04.1961 Wunstorf 26.05.1979
10:03,8 Olaf Balke 31.07.1964 Wunstorf 17.06.1980
10:04,36 Jan-Moritz Salaschek 11.11.1984 Helmstedt 13.05.1999
10:07,6 Andreas Proksch 04.09.1962 Wunstorf 18.05.1980
10:08,0 Jürgen Stegmann 24.10.1958 Hannover 03.08.1977
Halle
8:54,94 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.2010 Hannover 24.01.2010
5000m
15:25,0 Thomas Störringer 17.10.1966 Gebhardshagen 28.07.1985
15:40,7 Hans-Heinrich Alten 17.07.1958 Hannover 01.05.1977
15:54,96 Stefan Wießner 10.10.1988 Alfeld 22.04.2007
15:55,9 Rudolf Bötticher 19.03.1962 Verden 14.06.1980
17:01,5 Sebastian Mecklenburg 12.02.1969 Letter 24.05.1986
17:02,0 Stephan Heider 04.04.1966 Lehrte 16.09.1984
17:14,73 Robin Eckert 30.08.1991 Alfeld 22.04.2007
17:30,2 Christian Brand 27.01.1964 Wunstorf 10.05.1981
17:36,1 Bilal Alakan 16.05.1986 Garbsen 25.09.2003
17:40,7 Christoph Heider 04.04.1966 Schmiden 22.09.1984
17:42,1 Andreas Schmitz 12.04.1961 Wunstorf 24.06.1979
18:30,9 Olaf Balke 31.07.1964 Schmiden 02.05.1981
18:33,0 Michael Schröder 13.06.1965 Wunstorf 30.04.1983
18:44,8 Frank Wendenburg 22.07.1970 Lehrte 11.09.1988
19:16,1 Thorsten Eckert 08.02.1962 Wunstorf 13.09.1980
19:43,50 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Wunstorf 09.07.2003
10.000m
33:34,8 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Wunstorf 27.04.1980
35:27,0 Hans-Heinrich Alten 17.07.1958 Wunstorf 28.05.1977
36:56,0 Christoph Heider 04.04.1966 Celle 18.09.1985
37:13,4 Stephan Heider 04.04.1966 Celle 18.09.1985
38:01,0 Michael Schröder 13.06.1965 Wettbergen 14.10.1983
39:42,5 Thorsten Eckert 08.02.1962 Wunstorf 27.04.1980
10 KM (unter 45 Min.)
34:14 Stefan Wießner 10.10.1988 Wolfenbüttel 18.03.2007
35:39 Robin Eckert 30.08.1991 Wolfenbüttel 18.03.2007
38:37 Bilal Alakan 16.05.1986 Alfeld 03.10.2003
Halbmarathon
1:16:22 Stefan Wießner 10.10.1988 Bremen 30.09.2007
1:19:33 Robin Eckert 30.08.1991 Bremen 30.09.2007
25 KM
1:29:10 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Scheeßel 06.09.1980
1:36:13 Thomas Störringer 17.10.1966 Scheeßel 30.10.1982
1:46:04 Michael Schröder 13.06.1965 Scheeßel 29.10.1983
Marathon
3:25:55 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Dülmen 06.05.1978
3:35:46 Michael Schröder 13.06.1965 Frankfurt 15.05.1983
110m Hürden ( 0,99cm)
14,1 Manfred Schumann 07.02.1951 Berlin 04.10.1969
14,36 Steffen Kahlert  22.05.1987 Wesel 03.09.2006
14,40 Eike Onnen 03.08.1982 Bremen 18.06.2000
14,85 Philip Lindmüller 14.09.1989 Papenburg 15.07.2007
15,44 Björn Trenkner 21.01.1982 Bremen 18.06.2000
15,4 Winfried Richter 21.08.1948 Göttingen 02.07.1966
15,89 Sven Grabe 1972 Bad Pyrmont 30.06.1991
15,93 Markus Jahn 31.05.1994 Winsen 09.06.2013
15,95 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Delmenhorst 15.06.1997
15,8 Andreas Holzbrecher 15.10.1963 Hannover 21.05.1980
16,0 Peter  Mosig 1959
16,4 Olaf Köritz 04.12.1970 Lehrte 19.09.1987
16,5 Klaus Maaz 1940 1958
16,6 Dieter Holodynski 02.02.1953 Wunstorf 21.06.1970
16,90 Eike-Jan Kuntze 03.05.1996 Stadthagen 20.06.2015
16,93 Thimo Lohmann 15.02.1989 Wunstorf 23.09.2007
17,08 Jan Sohnsmeyer 05.10.1977 Hannover 11.06.1995
16,9 Wilfried Reinhold 01.11.1949 1966
17,0 Peter Römer 1959
17,0 Gunnar Eckert 25.02.1964 Wunstorf 15.05.1980
17,0 Klaus Völker 30.12.1968 Wunstorf 29.07.1986
17,31 Lars Diekkrüger 17.02.1994 Hannover 16.09.2012
17,2 Rainer Kuckuck 01.10.1949 1966
17,6 Peter Franke 29.03.1942 1959
17,64 Marc Kuntze 05.07.1993 Hannover 16.09.2012
18,17 Hendrik Jahn 14.10.1988 Hannover 14.05.2006
18,0 Helmut Donth 31.05.1948 1966
18,4 Goten Riehl 05.11.1948 1966
18,7 Olaf Balke 31.07.1964 Wunstorf 15.05.1980
400m Hürden( 91,4cm)
55,64* Philip Lindmüller 14.09.1989 South Plainfield/New Jersey 01.06.2007
56,7 Gunnar Eckert 25.02.1964 Hannover 27.09.1981
58,7 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Nienhagen 22.08.2010
59,43 Markus Jahn 31.05.1994 Winsen 08.06.2013
61,64 Malte Jentsch 03.05.1988 Nienhagen 06.09.2006
61,8 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Nammen 26.05.1980
65,98 Ralf Strehl 1963 Wunstorf 30.05.1981
66,8 Andreas Beier 1969 Wunstorf 29.05.1988
68,5 Thorsten Eckert 08.02.1962 Nammen 26.05.1980
* die Hürdenhöhe ist aus der Ergebnisliste nicht erkennbar
2000m Hindernis
6:03,71 Thomas Störringer 17.10.1966 Dortmund 30.07.1983
6:06,33 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Münster 14.08.2009
6:29,62 Andre Friedrich 03.04.1967 Hannover 20.05.1984
6:39,22 Stefan Wießner 10.10.1988 Nienhagen 06.09.2006
7:05,89 Robin Eckert 30.08.1991 Braunschweig 01.07.2007
Weitsprung
7,34 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 Nienburg 23.09.1962
7,21 Rolf Franzmann 1942 Nürnberg 19.08.1961
7,19 Steffen Kahlert 22.05.1987 Bern 22.07.2006
7,03 Manfred Schumann 07.02.1951 Offenbach 28.09.1968
6,76 Dieter Holodynski 02.02.1953 Tours 22.05.1972
6,74 Alfred Reinhold 23.12.1938 1956
6,74 Eike Onnen 03.08.1982 Lehrte 13.05.2000
6,73 Herbert Lübke 21.02.1939 1957
6,70 Philip Lindmüller 14.09.1989 Hameln 28.06.2008
6,63 Heiko Schulz 28.04.1968 Garbsen 13.09.1987
6,57 Marc Kuntze 05.07.1993 Bad Ganderheim 21.09.2012
6,53 Marcus Jüttner 10.01.1972 Letter 11.05.1991
6,51 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Neustadt 03.09.1967
6,49 Klaus-Peter Zotzmann 08.01.1950 Augsburg 30.09.1967
6,47 Torsten Meyer 20.02.1966 Hannover 18.05.1983
6,45 Olaf Köritz 04.12.1970 Wunstorf 30.04.1989
6,41 Hilmar Görlich 15.07.1968 Steyerberg 06.09.1986
6,38 Kurt Pengel 01.02.1954 Hannover 24.09.1972
6,35 Olaf Backhaus 03.01.1968 Rotenburg 04.07.1984
6,32 Arne Graeber 23.09.1988 Wunstorf 23.05.2007
6,31 Bernd Hißbach * 1959
6,31 Wilfried Richter 21.08.1948 * 1966
6,31 Ron Pennekamp 29.02.1976 Sarstedt 21.07.1994
6,19 Björn Trenkner 21.01.1982 Wunstorf 30.04.2000
6,18 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Wunstorf 11.09.1997
Dreisprung
14,74 Philip Lindmüller 14.09.1989 Garbsen 25.05.2008
14,47 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 Köln 21.07.1962
14,17 Rolf Franzmann 1942   1960
13,43 Winfried Richter 21.08.1948 Hameln 17.06.1967
13,30 Arne Graeber 23.09.1988 Hameln 11.06.2005
13,25 Manfred Schumann 07.02.1951 Tours 08.10.1967
13,12 Winfried Richter 21.08.1948 Neustadt 04.09.1966
13,04 Herbert Berndt 14.09.1958 Wunstorf 16.06.1976
12,93 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Vöhrum 29.08.1993
12,88 Klaus Maaz 1940 * 1958
12,82 Stefan Jahn 03.06.1986 Bad Oeynhausen 20.05.2002
12,82 Marc Kuntze 05.07.1993 Bad Oeynhausen 28.05.2012
12,66 Peter Franke 29.03.1942 * 1960
12,66 Bernd Hißbach 1960
12,65 Helmut Donth 31.05.1948 1966
12,24 Peter Römer 1959
12,20 Dieter Holodynski  02.02.1953 Wunstorf 21.06.1970
12,19 Olaf Köritz 04.12.1970 Lehrte 10.09.1988
12,15 Martin Bittner 24.01.1983 Holzminden 13.09.2000
11,98 Hilmar Görlich 15.07.1968 Verden 24.08.1985
11,91 Rainer Kuckuck 01.10.1949 * 1965
11,77 Gunnar Pfingsten 24.03.1975 Wunstorf 14.08.1991
11,76 Eike Onnen 03.08.1982 Hannover 03.10.1998
11,75 Sven Grabe 1972 Wunstorf 14.08.1991
11,74 Christian Teichmann 1960 Letter 23.05.1976
Hochsprung
2,12 Eike Onnen 03.08.1982 Munster 15.09.2001
1,99 Maik Barbara 10.07.1968 Hannover 01.06.1986
1,94 Steffen Kahlert 22.05.1987 Wunstorf 08.05.2004
1,93 Andreas Below 15.09.1965 Wunstorf 04.09.1983
1,93 Philip Lindmüller 14.09.1989 Papenburg 14.07.2007
1,92 Manfred von Graevemeyer 22.05.1955 Wunstorf 09.06.1973
1,92 Lars Diekkrüger 17.02.1994 Schweinfurt 18.06.2011
1,90 Jens Heye 05.05.1965 Steyerberg 26.05.1984
1,87 Arne Graeber 23.09.1988 Garbsen 01.05.2007
1,85 Manfred Schumann 07.02.1951 Hannover 14.06.1969
1,85 Marco Gabbert 30.06.1971 Wunstorf 30.04.1988
1,84 Stefan Jahn 03.06.1986 Burgdorf 25.05.2002
1,82 Andreas Holzbrecher 15.10.1963 Wunstorf 08.09.1979
1,82 Torsten Meyer 20.02.1966 Wunstorf 30.04.1983
1,81 Thomas Mahlau 05.10.1962 Wunstorf 26.05.1979
1,80 Rainer Kuckuck 01.10.1949 1968
1,80 Hartmut Lingner 19.05.1956 Wunstorf 09.06.1973
1,80 Hubert Wichmann 1960 Wunstorf 18.09.1977
1,80 Olaf Bachhaus 03.01.1968 Letter 13.05.1986
1,80 Klaus Völker 30.12.1968 Wunstorf 29.07.1986
1,80 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Wunstorf 06.06.1995
1,80 Marc Kuntze 05.07.1993 Wunstorf 22.05.2011
1,78 Kai-Uwe Warneke 1963 Oldenburg 23.06.1979
1,77 Karl-Heinz Lewin 25.05.1953 Hannover 14.06.1969
1,77 Martin Bittner 24.01.1983 Wunstorf 11.09.1999
1,76 Björn Trenkner 21.01.1982 Zeven 17.07.1999
1,76 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Papenburg 17.06.2006
1,75 Winfried Richter 21.08.1948 Hannover 09.06.1966
1,75 Norbert Voll 04.06.1958 Wunstorf 12.06.1976
1,75 Herbert Berndt 14.09.1958 Wunstorf 12.06.1976
1,75 Carsten Schüler 29.05.1971 Mellendorf 15.09.1990
1,74 Guido Barbara 17.12.1969 Letter 25.05.1986
1,74 Olaf Köritz 04.12.1970 Wunstorf 12.06.1986
1,73 Eike-Jan Kuntze 03.05.1996 Hildesheim  09.05.2015
1,72 Harald Borsum 03.04.1945 1962
1,72 Jan Sohnsmeyer 05.10.1977 Gronau 14.05.1994
1,70 Klaus Maaz 1940 1957
1,70 Peter Franke 29.03.1942 1960
1,70 Christian Teichmann 1960 Wunstorf 12.06.1976
1,70 Markus Todt 1971 Göttingen 15.05.1988
1,70 Andreas Beier 1969 Schmiden 24.09.1988
1,70 Tobias Schönwitz 16.03.1989 Hameln 03.06.1989
Stabhochsprung
4,50 Steffen Kahlert 22.05.1987 Wesel 03.09.2006
4,20 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Delmenhorst 15.06.1997
4,12 Eike Onnen 03.08.1982 Holzminden 10.06.2000
3,80 Philip Lindmüller 14.09.1987 Celle 26.06.2004
3,61 Martin Bittner 24.01.1983 Holzminden 13.09.2000
3,50 Jan Sohnsmeyer 05.10.1977 Hannover 11.06.1995
3,44 Arne Graeber 23.09.1988 Wunstorf 25.05.2005
3,30 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Celle 28.05.2005
3,27 Heinz Schmitzek 1944 Hannover 26.08.1962
3,26 Björn Trenkner 21.01.1982 Wunstorf 02.10.2000
3,20 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Hameln* 17.06.1967
3,20 Moritz Andre 03.12.1989 Papenburg 18.06.2006
3,10 Hendrik Jahn 14.10.1989 Papenburg 19.06.2005
3,10 Marc Kuntze 05.07.1993 Hannover 16.09.2012
3,01 Timm Dannenberg 29.07.1977 Hannover 28.04.1995
3,00 Manfred Schumann 07.02.1951 Wunstorf 11.09.1966
3,00 Helmut Donth 31.05.1948 Wunstorf 25.09.1966
3,00 Kai-Uwe Warneke 1963 Letter 07.05.1978
3,00 Jan Moritz Salaschek 11.11.1984 Burgdorf 25.05.2002
3,00 Stefan Jahn 03.06.1986 Langen 22.06.2002
3,00 Lars Diekkrüger 17.02.1994 Celle 20.09.2009
3,00 Eike-Jan Kuntze 03.05.1995 Hamburg 12.07.2015
2,90 Florian Reichel 26.02.1978 Wunstorf 07.05.1995
2,90 Thimo Lohmann 15.02.1989 Hameln 28.05.2005
2,88 Siegfried Wilkening 1952
2,80 Sven Grosche 12.10.1962 Wunstorf 10.05.1981
2,80 Markus Jahn 31.05.1994 Hannover 16.09.2012
2,70 Dietmar Ebeling 04.10.1959 Wunstorf 12.09.1976
2,70 Kai Feldheim 1978 Papenburg 12.06.1994
2,70 Wilhelm Biniok 26.09.1993 Celle 20.09.2009
2,64 Timm Rohrsen 07.11.1989 Holzminden 23.04.2004
2,60 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 1962
2,60 Ulli Plüschke 1965
2,60 Wilfried Reinhold 01.11.1949 Wunstorf 25.09.1966
2,51 Goten Riehl 05.11.1948 Wunstorf 25.09.1966
2,40 Winfried Richter 21.08.1948 Wunstorf 25.09.1966
2,40 Gunnar Eckert 25.02.1964 Wunstorf 15.05.1980
2,40 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Wunstorf 15.05.1980
2,40 Jens Heye 05.05.1965 Wunstorf 03.08.1983
Kugelstoßen 6 KG (bis 31.12.2002- 6,25 KG)
18,49 Gunnar Pfingsten 24.03.1975 Ulm 31.07.1994
16,79 Thorolf Telle 1953 Lübeck 01.08.1971
16,69 Martin Gawehn(7,25 KG) 04.05.1965 Sarstedt 07.10.1984
14,66 Steffen Kahlert 22.05.1987 Filderstadt 27.05.2006
14,29 Julian Brunner 25.07.1992 Stadthagen 21.05.2011
13,83 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Wunstorf 11.09.1966
13,79 Bernd Hißbach 1960
13,49 Philip Lindmüller 14.09.1989 Thedinghausen 08.07.2007
13,46 Eike Onnen 03.08.1982 Lehrte 13.05.2000
13,43 Carsten Schüler 29.05.1971 Mellendorf 15.09.1990
13,42 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 Wunstorf 29.06.1962
13,40 Manfred Schumann 07.02.1951 Hannover 22.06.1969
13,13 Rolf Franzmann 1942 1960
13,08 Zoltan Schumann 28.02.1968 Wunstorf 28.06.1985
12,97 Dennis Eilers 20.06.1993 Wunstorf 22.05.2011
12,81 Jens Rathje 1946 Neustadt 30.08.1964
12,76 Lothar Glawon 01.02.1940 1958
12,49 Peter Römer 1959
12,44 Fritz Kunze 1951
12,33 Karl-Heinz Lewin 25.05.1953 Bad Oeynhausen 31.05.1971
Diskuswerfen (1,75 KG)
52,52 Gunnar Pfingsten 24.03.1975 Dortmund 02.07.1993
49,22 Julian Brunner 25.07.1992 Alfeld  12.07.2011
48,00 Martin Gawehn 04.05.1965 Sarstedt 02.10.1983
46,26 Eike Onnen 03.08.1982 Hildesheim 27.05.2000
41,68 Thorolf Telle 1953 Wunstorf 01.05.1971
41,52 Rolf Franzmann 1942 1960
41,50 Dennis Eilers 20.06.1993 Sulingen 31.08.2012
41,30 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Sarstedt 13.10.1996
41,00 Carsten Schüler 29.05.1971 Bakede 06.10.1990
41,00 Philip Lindmüller 14.09.1989 Wunstorf 23.09.2007
39,23 Steffen Kahlert 22.05.1987 Lehrte 07.05.2006
38,46 Goten Riehl 05.11.1948 Hannover 25.06.1966
37,40 Bernd Hißbach 1960
35,86 Lothar Glawon 01.02.1940 1958
35,60 Jürgen Giebel 23.10.1960 Rethen 21.05.1978
35,20 Fritz Kunze 1951
35,20 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Tours 08.10.1967
35,12 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 1962
34,94 Karl-Heinz Wehrmacher 1959
Hammerwerfen 6 KG ( bis 31.12.2002 - 6,25 KG)
51,12 Gunnar Pfingsten 24.03.1975 Dörpen 28.08.1993
45,70 Martin Gawehn 04.05.1965 Wunstorf 30.04.1983
26,58 Wilfried Reinhold 01.11.1949 1966
26,00 Goten Riehl 05.11.1948 1965
24,76 Kai Feldheim 1978 Hannover 15.05.1994
20,66 Eike Onnen 03.08.1982 Wunstorf 08.04.2000
19,04 Björn Trenkner 21.01.1982 Wunstorf 08.04.2000
Speerwerfen (800g)
(neu ab 1.1.1986)
54,28 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Tours 08.10.1967
52,53 Steffen Kahlert 22.05.1987 Wesel 03.09.2006
52,00 Henner Jahns 1968 Scheeßel 25.06.1986
51,79 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 Wunstorf 14.04.1962
51,20 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Wunstorf 10.09.1997
50,22 Thomas Mahlau 05.10.1962 Osnabrück-Gret. 30.06.1979
48,56 Klaus Völker 30.12.1968 Wunstorf 27.09.1986
48,28 Klaus Maaz 1940 * 1958
47,88 Torsten Wacker 13.02.1962 Wunstorf 15.05.1980
47,80 Lothar Arndt 13.04.1948 1967
47,24 Carsten Schüler 29.05.1971 Bakede 06.10.1990
47,20 Herbert Berndt 14.09.1958 Wunstorf 25.06.1975
47,14 Eike Onnen 03.08.1982 Wunstorf 02.10.2000
46,14 Fritz Kunze * 1951
46,14 Goten Riehl 05.11.1948 * 1966
45,16 Bernd Hißbach * 1960
44,70 Wolf-Dieter Schwill * 1955
44,56 Bernhard Lefevre 19.05.1948 * 1965
44,15 Arne Graeber 23.09.1989 Hameln 03.06.2007
43,58 Helmut Donth 31.05.1948 * 1965
43,12 Helmut Jahn * 1959
Fünfkampf
a) 100m-Weit-Kugel(6,25)-Hoch-1000m
b) 100m-Weit-Kugel(6,25)-Hoch-400m
c) 100m-Weit-Kugel(6,00)-Hoch-400m
3.908 Steffen Kahlert 22.05.1987 Bern 22.05.2006
c)11,30-7,19-14,28-1,92-50,81
3.502 Manfred Schumann 07.02.1951 Hannover 14.06.1969
a) 11,0-6,59-13,01-1,85-3:02,6
3.366 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Neustadt 31.08.1967
a) 11,3-6,49-12,16-1,74-2:52,9
3.333 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 Hannover 19.05.1962
a) 11,7-7,12-13,23-1,63-3:00,4
3.196 Winfried Richter 21.08.1948 Ulm 29.07.1966
a) 11,6-6,31-11,56-1,74-2:56,2
3.150 Marc Kuntze 05.07.1993 Hannover 15.09.2012
c)11,47-6,43-10,68-1,72-54,44
3.075 Arne Graeber 23.09.1988 Papenburg 17.06.2006
c)11,76-6,12-9,78-1,80-53,41
3.071 Klaus-Peter Zotzmann 08.01.1950 Augsburg 30.09.1967
a) 11,4-6,49-10,14-1,55-2:53,0
3.060 Hilmar Görlich 15.07.1968 Letter 07.09.1985
a) 11,3-6,26-10,64-1,63-3:00,3
3.059 Hermann Schulz 26.12.1938 1956
a) 11,6-6,22-9,55-1,68-2:51,0
3.054 Karl-Heinz Lewin 25.05.1953 Hannover 24.07.1971
a) 11,5-5,89-11,27-1,70-2:58,1
3.046 Bernd Hißbach 1960
a) 11,7-6,03-13,76-1,58-3:03,7
3.039 Alfred Reinhold 23.12.1938 1956
a) 11,9-6,72-10,80-1,60-2:59,4
3.038 Eike-Jan Kuntze 03.05.1995 Hamburg 11.07.2015
c)11,68-5,96-12,04-1,68-54,78
2.942 Helmut Donth 31.05.1948 Wunstorf 24.09.1966
a) 11,7-6,08-11,04-1,50-2:52,5
2.919 Andreas Below 15.09.1965 Letter 08.05.1982
a) 11,6-5,51-9,34-1,83-3:00,9
2.889 Norbert Voll 04.06.1958 Wunstorf 12.06.1976
a) 11,9-5,49-9,30-1,75-2:50,7
2.857 Andreas Beier 1969 Schmiden 24.09.1988
b) 11,2-5,86-8.76-1,70-55,3
2.778 Sven Grabe 1972 Hannover 16.06.1990
b) 11,64-5,48-11,19-1,52-54,55
Zehnkampf
a) 100m-Weit-Kugel(6,25)-Hoch-1000-110H-Diskus-Stab-Speer-400m
b) 100m-Weit-Kugel(6,25)-Hoch-400-110H-Diskus-Stab-Speer-1500m
c)100m-Weit-Kugel(6,00)-Hoch-400-110H-Diskus-Stab-Speer-1500m
7.413 Steffen Kahlert 22.05.1987 Bern 22/23.7.2006
c)11,30-7,19-14,28-1,92-50,81-14,61-37,37-4,20-48,79-4:28,71
5.434 Marc Kuntze 05.07.1993 Hannover 15/16.9.2012
c)11,47-6,43-10,68-1,72-54,44-17,64-30,42-3,10-42,00-5:29,90
5.420 Eike-Jan Kuntze 03.05.1995 Hamburg 11/12.07.2015
c)11,68-5,96-12,04-1,68-54,78-17,03-28,60-3,00-40,48-5:03,95
5.184 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Wunstorf 24/25.9.1966
a)11,7-5,83-11,12-1,60-3:04,1-17,1-26,88-2,70-44,20-56,1
5.174 Helmut Donth 31.05.1948 Wunstorf 24/25.9.1966
a)11,7-6,08-11,04-1,50-2:52,5-18,0-27,42-3,00-35,65-55,3
5.136 Jan Sohnsmeyer 05.10.1977 Hannover 10/11.6.1995
b)12,29-5,55-10,42-1,64-56,66-17,08-28,90-3,50-37,76-5:00,40
4.780 Winfried Richter 21.08.1948 Wunstorf 24/25.9.1966
a) 11,8-5,84-10,44-1,50-3:02,9-16,3-21,42-2,40-34,60-57,6  
4.732 Wilfried Reinhold 01.11.1949 Wunstorf 24/25.9.1966
  a)11,7-5,45-10,25-1,55-3:09,2-16,9-27,15-2,60-29,00-56,7  
4.565 Lars Diekkrüger 17.02.1994 Hannover 15/16.9.2012
c)12,68-5,72-8,17-1,84-55,87-17,31-18,94-2,60-25,04-4:57,26
4.560 Markus Jahn 31.05.1994 Hannover 15/16.9.2012
c)12,06-5,34-10,41-1,68-57,17-18,04-22,09-2,80-30,71-5:15,98
4.389 Timm Dannenberg 29.07.1977 Hannover 1/2.6.1996
b)12,47-5,29-11,00-1,56-57,22-19,31-29,36-2,30-33,16-5:11,66
4.298 Hendrik Jahn 14.10.1988 Papenburg 17/18.6.2006
c)12,64-5,11-10,48-1,56-58,32-19,67-23,49-2,90-35,54-5:07,53
4.219 Fritz-Helmut Mues 24.04.1948 Wunstorf 24/25.9.1966
a)11,8-5,76-10,18-1,40-3:08,9-20,1-22,77-2,30-36,55-59,9  
4.132 Goten Riehl 05.11.1948 Wunstorf 24/25.9.1966
a)13,4-5,00-11,33-1,45-3:19,4-18,4-36,55-2,51-40,02-65,7
4.095 Jan-Moritz Salaschek 11.11.1984 Burgdorf 25/26.5.2002
b)12,56-5,31-8,56-4,60-58,08-20,57-18,23-3,00-31,79-5:04,11
4 x100m
44,1 Zotzmann(50)-Schumann(51)-Kelb-Kuckuck(49) Nantes 10.10.1967
44,2 Schulz(68)-Barbara(68)-Brand(68)-Rehberg(68) Wunstorf 01.05.1986
44,4 Römer-Wehrmacher-Hißbach-Mosig 1959
44,5 Holodynski(53)-Lewin(53)-Hentschel(53)-Richardt(53) Hannover 25.06.1970
44,6 Zotzmann(50)-Richter(48)-Arndt(48)-Schumann(51) Göttingen 02.07.1966
44,7 Barbara(68)-Lange(67)-Görlich(68)-Schulz(68) Gronau 19.05.1985
44,9 Arndt(48)-Kuckuck(49)-Reinhold-Richter Hannover 23.05.1965
44,95 Backhaus(68)-Lange(67)-Görlich(68)-Graune(67) Oldenburg 01.07.1984
45,10 Trenkner(82)-Onnen(82)-Bittner(83)-Schopinski(81) Wunstorf 11.09.1999
45,2 Strehl(63)-Eckert(64)-Holzbrecher(63)-Eckert(62) Wunstorf 17.06.1980
45,48 Jahn(88)Kahlert(87)Lindm.(89)Graeber(88) Hannover 14.05.2006
4x 200m
1:38,8 Reinhold(38)-Zühlke-Mank-Schröder 1955
1:39,30(H)  M.Kuntze(93)-M.Jahn(94)-F.Gödecke(95)-Schönberg(93)  Hannover 28.01.2012
1:40,0 Stosch(65)-Heye(65)Ebert(65)-Below(65) 1982
4x 400m
3:31,08 Görlich(68)-Barbara(68)-Schulz(68)-Rehberg(68) Wunstorf 01.05.1986
3:33,6 Stosch(65)-Leuvering(64)-Ebert(65)-G.Eckert(64) Schneverdingen 17.06.1981
3:37,1 Heese(70)-v.Bargen(70)-Görlich(68)-Schulz(68) 1986
3:37,9 Balke(64)-Brand(64)-Leuvering(64)-G.Eckert(64) Nienburg 20.09.1980
3:39,4 Rehberg(68)-Heider(66)-Heider(66)-Friedrich(67) Elze 08.04.1984
3:44,0 Ramm(59)-Stegmann(58)-Berndt(58)-Voll(58) Wunstorf 16.06.1976
3:44,5 G.Eckert(64)-Holzbrecher(63)-Leuvering(64)-M.Heider(64) Hannover 23.09.1979
3:53,5 Eckert(62)-Warneke(63)-Holzbrecher(63)-Wacker(62) Wunstorf 10.09.1978
3 x 1000m
7:56,0 Heider-Störringer(66)-Brand(64) Wolfsburg 20.05.1982
8:00,1 Heider-Friedrich(67)-Heider(66) Hildesheim 05.05.1984
8:12,1 Wießner(88)-Eckert(91)-Kuckuck(91) Alfeld 29.05.2007
8:18,7 Proksch(62)-Bötticher(62)-Eckert(62) Bersenbrück 17.05.1980
8:21,1 Markgraf(69)-Rehberg(68)-Mecklenburg(69) Holzminden 19.04.1986
8:22,8 Balke(64)-Brand(64)-Heider(64) Bersenbrück 17.05.1980
8:24,7 C.Heider(66)-S.Heider(66)-Störringer(66) Schneverdingen 17.06.1981
8:39,7 Zawischa(69)-Rehberg(68)-Friedrich(67) Wunstorf 03.08.1983
8:41,43 Eckert(91)-Blanke(92)-Kuckuck(91) Neustadt 23.04.2006
8:42,0 Rehberg(68)-Markgraf(69)-Zawischa(69) Hildesheim 05.05.1984
8:49,3 Zawischa(69)-Markgraf(69)-Friedrich(67) Holzminden 10.09.1983
8:55,6 Bötticher(62)-Schmitz(61)-Eckert(62) Hannover 22.04.1979
8:58,4 Gutfleisch-Zawischa(69)-Rehberg(68) 1982
Schwedenstaffel
2:05,6 Rehberg(68)-Görlich(68)-Köritz(70)-Beier(69) Garbsen 06.08.1987
2:06,9 Kuckuck(49)-Graw-Reinhold(49)-Schumann(51) Salzgitter 01.05.1967
2:07,3 Wehrmacher-Mosig-Hißbach-Wiebking 1959
Olympiastaffel
3:38,5 Wehrmacher-Mosig-Hißbach-Wiebking 1959
3:40,2 Dangeleit(51)-Schumann(51)-Beckert-Zotzmann(50) 1968
3:40,4 Dangeleit(51)-Hentschel(53)-Richardt(53)-Schumann(51) Geseke 28.05.1969
3:46,9 Brand(64)-Ebert(65)-Strehl(63)-G.Eckert(64) Wunstorf 20.05.1981
3:48,8 Donth(48)-Reinhold-Mues(48)-Richter 1966
3:50,3 Störringer(66)-Below(65)-Heye(65)-Ebert(65) Hannover 04.08.1982
3:50,6 Balke(64)-Heye(65)-Stosch(65)-Leuvering(64) Wunstorf 20.05.1981
3:51,6 M.Heider(64)-Strehl(63)-G.Eckert(64)-Holzbrecher(63) Hannover 28.06.1979
3:52,0 Bötticher(62)-Warneke(63)-Holzbrecher(63)-Wacker(62) Wunstorf 29.04.1979
3:56,6 Risse-Donth(48)-Richter-Hams 1965
3:57,5 Proksch(62)-T.Eckert(62)-Holzbrecher(63)-G.Eckert(64) Wunstorf 27.04.1980
*= evtl. in der M19 bessere Leistungen