Ewige Vereinsbestenliste - TuS Wunstorf - männliche U 18
Stand: 01.01.2017
100m
10,8 Manfred Schumann 07.02.1951 Hannover 16.06.1968
11,23 Stefan Jahn 03.06.1986 Oldendorf 13.06.2003
11,1 Gunnar Eckert 25.02.1964 Hannover 27.09.1981
11,1 Hilmar Görlich 15.07.1968 Rotenburg 04.07.1984
11,25 Dennis Kleefeld 27.04.2001 Wunstorf 13.08.2017
11,2 Andreas Holzbrecher 15.10.1963 Nammen 21.07.1979
11,2 Rolf Franzmann 1942 1959
11,2 Dieter Holodynski 02.02.1953 Neustadt 12.09.1970
11,47 Steffen Kahlert 22.05.1987 Filderstadt 05.06.2004
11,48 Anhjo Schönberg 19.02.1993 Celle 20.09.2009
11,52 Ron Pennekamp 1976 Oldenburg 13.05.1993
11,3 Klaus-Peter Zotzmann 08.01.1950 Tours 08.10.1967
11,3 Andreas Below 15.09.1965 Wunstorf 03.10.1981
11,3 Thomas Graune 06.06.1967 Wunstorf 04.09.1983
11,3 Sven Grabe 1972 Schmiden 24.09.1988
11,55 Roodley Moldenhauer 10.11.2002 Verden 03.09.2017
11,62 Olaf Köritz 04.12.1970 Hannover 27.06.1987
11,62 Eike Onnen 03.08.1982 Wunstorf 21.07.1999
11,4 Dietmar Graw 07.10.1949 Neustadt 19.09.1965
11,4 Kurt Pengel 01.02.1954 Hannover 07.07.1971
11,4 Marcus Jüttner 10.01.1972 Schmiden 24.09.1988
11,66 Marco Heese 1970 Hannover 27.06.1987
11,5 Alfred Reinhold 23.10.1938 * 1953
11,5 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 * 1960
11,5 Lothar Arndt 13.04.1948 * 1964
11,5 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Neustadt* 19.09.1965
11,5 Bodo Richardt 13.06.1953 Hameln 07.06.1970
11,5 Karl-Heinz Lewin 25.05.1953 Wunstorf 11.08.1970
11,5 Michael Lange 06.10.1967 Gütersloh 16.05.1984
11,82 Kai-Uwe Warneke 1963 Hannover 03.06.1978
11,6 Heiko Schulz 28.04.1968 Wunstorf 25.05.1985
11,89 Bernd Langrehr 18.02.1966 Letter 06.06.1982
11,7 Karl-Heinz Großmann 24.12.1945 * 1960
11,7 Heiko Kammer 27.06.1969 Celle 07.09.1985
11,7 Michael Keil 06.06.1972 Schmiden 24.09.1988
11,94 Philip Lindmüller 14.09.1989 Papenburg 17.06.2006
11,7 Marc Kuntze 05.07.1993 Wunstorf 23.06.2010
11,97 Arne Graeber 23.09.1988 Papenburg 18.06.2005
12,03 Fredrik Gödeke 14.12.1995 Wunstorf 23.05.2012
200m
22,3 Gunnar Eckert 25.02.1964 Hannover 27.09.1981
22,84 Stefan Jahn 03.06.1986 Wilhelmshaven 10.08.2003
22,88 Dennis Kleefeld 27.04.2001 Edemissen 04.06.2017
22,8 Bodo Richardt 13.06.1953 Hameln 06.06.1970
23,39 Eike Onnen 03.08.1982 Wunstorf 11.09.1999
23,1 Sven Grabe 1972 Gütersloh 15.06.1988
23,2 Marco Heese 1970 Holzminden 23.05.1987
23,4 Alfred Reinhold 23.12.1938 1955
23,6 Klaus-Peter Zotzmann 08.01.1950 Hannover 27.08.1967
23,87 Hilmar Görlich 15.07.1968 Hannover 22.08.1985
23,89 Wolf-Dieter Ebert 08.02.1965 Letter 05.06.1982
24,02 Michael Lange 06.10.1967 Hannover 19.05.1984
23,8 Andreas Holzbrecher 15.10.1963 Hannover 16.06.1979
23,9 Gerd Hentschel 15.07.1953 Hameln 06.06.1970
24,0 Herbert Berndt 14.09.1958 Wunstorf 25.05.1975
24,0 Kai-Uwe Warneke 1963 Wunstorf 10.09.1978
24,0 Uwe Leuvering 11.07.1964 Hannover 05.09.1981
24,28 Andreas Below 15.09.1965 Hannover 13.06.1981
24,36 Fredrik Gödeke 14.12.1995 Wunstorf 23.05.2012
24,43 Philip Lindmüller 14.09.1989 Hameln 29.05.2005
24,3 Marcus Jüttner 10.01.1972 Wunstorf 23.08.1987
24,61 Marc Kuntze 05.07.1993 Neustadt 12.09.2010
24,4 Olaf Köritz 04.12.1970 Garbsen 06.08.1987
24,5 Thomas Mahlau 05.10.1962 Garbsen 16.09.1979
24,5 Torsten Wacker 13.02.1962 Schmiden 29.09.1979
24,5 Andreas Beier 1969 1986
24,78 Martin Bittner 24.01.1983 Garbsen 01.05.1999
24,82 Arne Graeber 23.09.1988 Bad Oeynhausen 16.05.2005
24,87 Olaf Backhaus 03.01.1968 Hannover 02.05.1984
24,89 Maik Barbara 10.07.1968 Verden 24.08.1985
24,7 Norbert Voll 04.06.1958 Letter 15.06.1974
24,92 Thomas Simon 21.07.1990 Wunstorf 19.07.2006
24,94 Heiko Kammer 27.06.1969 Verden 24.08.1985
24,8 Thomas Ramm 04.04.1959 Wunstorf 25.06.1975
24,8 Michael Heider 19.04.1964 Hannover 16.06.1979
25,10 Björn Treckner 21.01.1982 Garbsen 01.05.1999
25,10 Timm Rohrsen 07.11.1989 Bad Oeynhausen 16.05.2005
25,14 Thorsten Eckert 08.02.1962 Hannover 17.06.1978
25,19 Heiko Rehberg 12.10.1968 Hannover 02.05.1984
25,31 Gage-Alexander Kuchuck 02.09.1991 Garbsen 01.05.2008
25,31 Markus Jahn 31.05.1994 Wunstorf 19.05.2010
25,1 Alexander Rossner 12.04.1966   1982
25,41 Hendrik Jahn 14.10.1988 Wunstorf 25.05.2005
25,2 Ralf Hopfgarten * 1968
25,49 Robin Eckert 30.08.1991 Wunstorf 09.07.2008
400m
49,55 Stefan Jahn 03.06.1986 Oldendorf 15.06.2003
50,97 Gunnar Eckert 25.02.1964 Menden 16.09.1981
51,49 Dennis Kleefeld 27.04.2001 Wunstorf 21.06.2017
52,38 Steffen Kahlert 22.05.1987 Filderstadt 05.06.2004
52,5 Karl-Heinz Großmann 24.12.1945 Wunstorf 09.09.1962
52,7 Wolf-Dieter Ebert 08.02.1965 Wunstorf 22.05.1982
52,7 Michael Lange 06.10.1967 Lehrte 16.09.1984
52,87 Marco Heese 1970 Wunstorf 13.09.1986
53,00 Uwe Leuvering 11.07.1964 Menden 16.09.1981
53,2 Alfred Reinhold 23.12.1938 1954
53,37 Philip Lindmüller 14.09.1989 Papenburg 17.06.2006
53,3 Thomas Störringer 17.10.1966 Wunstorf 23.05.1982
53,3 Andre Friedrich 03.04.1967 Schmiden 22.09.1984
53,46 Olaf Backhaus 03.01.1968 Holzminden 07.07.1984
53,4 Heiko Rehberg 12.10.1968 Lehrte 16.09.1984
53,94 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Wunstorf 11.06.2008
54,56 Arne Graeber 23.09.1988 Papenburg 18.06.2005
54,60 Sebastian Mecklenburg 12.02.1969 Hannover 11.09.1985
54,69 Marc Kuntze 05.07.1993 Hannover 19.09.2010
54,80 Stefan Stosch 29.08.1965 Hannover 13.06.1981
55,1 Jürgen Dangeleit 23.02.1951 Hameln* 17.06.1967
55,46 Timm Rohrsen 07.11.1989 Papenburg 18.06.2005
55,3 Michael Heider 19.04.1964 Wunstorf 15.05.1980
55,4 Andreas Holzbrecher 15.10.1963 Bielefeld 03.06.1979
55,94 Jan-Moritz Salaschek 11.11.1984 Osterode 17.06.2001
56,1 Thorsten Eckert 08.02.1962 Hannover 03.06.1978
56,28 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Papenburg 18.06.2005
56,2 Olaf Balke 31.07.1964 Hannover  17.09.1980
56,3 Christoph Heider  04.04.1966 Wunstorf 01.10.1983
56,3 Sven Grabe 1972 Lehrte 19.09.1987
56,4 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Wunstorf 13.06.1979
56,5 Stephan Heider 04.04.1966 Wunstorf 22.05.1982
56,85 Hendrik Jahn 14.10.1988 Papenburg 18.06.2005
56,8 Torsten Wacker 13.02.1962 Hannover 24.05.1978
57,04 Thimo Lohmann 15.02.1989 Papenburg 17.06.2006
57,04 Markus Jahn 31.05.1994 Wunstorf 06.07.2011
57,30 Oliver Markgraf 09.03.1969 Hannover 11.09.1985
800m
1:57,8 Jürgen Dangeleit 23.02.1951 Kassel 02.06.1968
1:59,39 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Hameln 28.06.2008
1:59,6 Thomas Störringer 17.10.1966 Wunstorf 03.08.1983
2:00,88 Andre Friedrich 03.04.1967 Hannover 25.09.1983
2:00,9 Heiko Rehberg 12.10.1968 Recklinghausen 11.06.1984
2:02,18 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Hannover 28.06.1979
2:02,2 Uwe Leuvering 11.07.1964 Braunschweig 13.09.1981
2:02,7 Michael Heider 19.04.1964 Hannover 29.07.1980
2:02,97 Christoph Heider 04.04.1966 Hannover 14.05.1983
2:03,4 Christian Brand 27.01.1964 Wunstorf 08.06.1980
2:03,67 Robin Eckert 30.08.1991 Hannover 31.05.2008
2:03,9 Frank Brünger 09.02.1972 Wunstorf 29.05.1988
2:04,28 Stephan Heider 04.04.1966 Hannover 19.05.1984
2:04,2 Gunnar Eckert 25.02.1964 Braunschweig 13.09.1981
2:06,17 Sebastian Mecklenburg 12.02.1969 Hannover 28.09.1985
2:07,1 Michael Berger 28.11.1952 1968
2:08,20 Wolfram Greiner 06.11.1981 Bad Oeynhausen 01.06.1998
2:09,9 Olaf Balke 31.07.1964 Wunstorf 23.07.1980
2:10,54 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Hameln 11.06.2005
2:10,56 Stefan Stosch 29.08.1965 Wunstorf  30.05.1981
2:10,57 Friedrich Biniok 20.06.1995 Hannover 14.07.2012
2:10,8 Jürgen Harmsen 23.05.1960 Wunstorf 21.05.1977
2:12,38 Jan-Moritz Salaschek 11.11.1984 Hildesheim 28.05.2000
2:12,4 Andreas Schmitz 12.04.1961 Bremen 24.05.1979
2:12,6 Bilal Alakan 16.05.1986 Bad Oeynhausen 09.06.2003
2:14,0 Hans-Joachim Voß 03.07.1952 * 1968
2:14,0 Ivo Zawischa 31.03.1969 Hildesheim 12.05.1984
2:14,1 Thorsten Eckert 08.02.1962 Wunstorf 13.05.1979
2:14,6 Matthias Lattwesen 18.07.1970 Garbsen 13.09.1987
2:17,26 Andreas Schmitz 12.04.1961 Hannover 03.06.1978
2:18,8 Thomas Hauptmann 11.04.1954 1970
1000m
2:32,0 Jürgen Dangeleit 23.02.1951 Fulda 13.06.1968
2:32,0 Thomas Störringer 17.10.1966 Kassel 12.08.1983
2:34,86 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Osnabrück 03.06.2008
2:35,5 Andre Friedrich 03.04.1967 Verden 21.07.1984
2:35,8 Heiko Rehberg 12.10.1968 Wunstorf 25.05.1985
2:38,2 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Celle 18.08.1979
2:38,3 Christian Brand 27.01.1964 Wunstorf 15.05.1980
2:39,60 Robin Eckert 30.08.1991 Garbsen 12.07.2008
2:42,4 Michael Heider 19.04.1964 Wunstorf 15.05.1980
2:43,0 Christoph Heider 04.04.1966 Hannover 14.09.1983
2:44,0 Sebastian Mecklenburg 12.02.1969 Wunstorf 12.06.1986
2:44,1 Michael Berger 28.11.1952 * 1968
2:44,9 Frank Brünger 09.02.1972 Wunstorf 30.04.1988
2:46,4 Peter Roth * 1959
2:47,58 Oliver Markgraf 09.03.1969 Verden 25.08.1985
2:48,10 Gerd Rüter 24.10.1954 1971
2:49,8 Olaf Backhaus 03.01.1968 Wehye 02.06.1984
2:50,0 Klaus Habenstein * 1959
2:50,3 Uwe Leuvering 11.07.1964 Wunstorf 15.05.1980
2:51,0 Ivo Zawischa 31.03.1969 Rotenburg 04.07.1984
2:51,3 Stephan Heider 04.04.1966 Hannover 26.08.1981
2:52,0 Jürgen Marquardt 08.03.1940 * 1956
2:52,2 Thorsten Eckert 08.02.1962 Wunstorf 08.09.1979
2:52,7 Jan-Moritz Salaschek 11.11.1984 Misburg 06.05.1999
2:53,0 Klaus-Peter Zotzmann 08.01.1950 Augsburg 30.09.1967
2:53,1 Rudi Porsch 09.04.1952 Tours*/FR 08.10.1967
2:53,1 Olaf Balke 31.07.1964 Wunstorf 13.09.1980
1500m
4:01,4 Jürgen Dangeleit 23.02.1951 Hameln 30.06.1968
4:07,07 Thomas Störringer 17.10.1966 Groß Ilsede 17.09.1983
4:08,75 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Hameln 29.06.2008
4:09,84 Robin Eckert 30.08.1991 Wunstorf 25.05.2008
4:12,5 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Wunstorf 26.05.1979
4:12,6 Andre Friedrich 03.04.1967 Lehrte 16.09.1984
4:14,5 Michael Heider 19.04.1964 Hannover 27.09.1981
4:14,9 Michael Berger 28.11.1952 Neustadt 07.09.1969
4:17,2 Christian Brand 27.01.1964 Hannover 28.09.1980
4:17,5 Heiko Rehberg 12.10.1968 Wunstorf 19.07.1985
4:22,79 Olaf Balke 31.07.1964 Menden 17.07.1981
4:25,7 Christoph Heider 04.04.1966 Bielefeld 30.05.1982
4:26,1 Steffen Kahlert 22.05.1987 Vaterstetten 04.09.2004
4:29,17 Sebastian Mecklenburg 12.02.1969 Hannover 07.06.1986
4:30,6 Frank Brünger 09.02.1972 Lehrte 19.09.1987
4:33,2 Uwe Leuvering 11.07.1964 Hannover 05.09.1981
4:44,54 Bilal Alakan 16.05.1986 Helsingborg/Swe 12.07.2003
4:45,6 Andreas Schmitz 12.04.1961 Wunstorf 13.08.1977
4:45,7 Oliver Markgraf 09.03.1969 Lehrte 16.09.1984
4:47,9 Stephan Heider 04.04.1966 Pattensen 09.09.1981
4:50,8 Gunnar Eckert 25.02.1964 Hannover 05.09.1981
4:51,0 Thorsten Eckert 08.02.1962 Hannover 24.09.1978
4:52,18 Arne Gräber 23.09.1988 Papenburg 19.06.2005
4:54,38 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Papenburg 19.06.2005
4:55,06 Philip Lindmüller 14.09.1989 Papenburg 18.06.2006
4:55,7 Ivo Zawischa 31.03.1969 Lehrte 16.09.1984
3000m
9:01,0 Thomas Störringer 17.10.1966 Menden 29.06.1983
9:13,0 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Hannover 06.06.1979
9:29,80 Christian Brand 27.01.1964 Wunstorf 31.05.1981
9:33,6 Michael Heider 19.04.1964 Lüchow 06.07.1980
9:35,33 Robin Eckert 30.08.1991 Hannover 03.10.2008
9:44,73 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Osterrode 15.08.2007
9:59,1 Christoph Heider 04.04.1966 Menden 12.05.1982
10:03,8 Olaf Balke 31.07.1964 Wunstorf 17.06.1980
10:04,36 Jan-Moritz Salaschek 11.11.1984 Helmstedt 13.05.1999
10:19,25 Alexander Blanke 22.11.1992 Schneverdingen 02.07.2006
10:29,96 Stephan Heider 04.04.1966 Wunstorf 31.05.1981
10:44,1 Thorsten Eckert 08.02.1962 Wunstorf 29.04.1979
11:01,55 Kevin Jameson 11.03.1991 Wunstorf 23.05.2007
11:05,49 Wilhelm Biniok 26.09.1993 Neustadt 08.07.2007
11:12,6 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Alfeld 05.04.2003
11:27,0 Alexander Beier 26.02.1965 Hannover 15.05.1980
5000m
16:08,5 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Schmiden 29.09.1979
16:15,9 Thomas Störringer 17.10.1966 Göttingen 01.05.1982
17:01,5 Sebastian Mecklenburg 12.02.1969 Letter 24.05.1986
17:14,78 Robin Eckert 30.08.1991 Alfeld 22.04.2007
17:36,0 Christian Brand 27.01.1964 Wunstorf 10.05.1981
17:36,1 Bilal Alakan 16.05.1986 Garbsen 25.09.2003
17:41,9 Christoph Heider 04.04.1966 Wunstorf 01.10.1983
18:30,9 Olaf Balke 31.07.1964 Schmiden 02.05.1981
18:33,0 Michael Schröder 13.06.1965 Wunstorf 30.04.1982
19:43,50 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Wunstorf 09.07.2003
19:49,4 Thorsten Eckert 08.02.1962 Wunstorf 24.06.1979
10 KM
35:39 Robin Eckert 30.08.1991 Wolfenbüttel 18.03.2007
35:42 Stefan Wiessner 10.10.1988 Alfeld 03.10.2005
38:37 Bilal Alakan 16.05.1986 Alfeld 03.10.2003
45:54 Friedrich Biniok 20.06.1995 Hannover 03.05.2009
47:29 Lucas Henning 27.03.1997 Wunstorf 23.06.2012
51:19 Sören Schröder 26.11.1996 Lampertheim 03.03.2006
53:19 Thimo Lohmann 15.02.1989 Springe 26.03.2000
55:03 Henrik Bergmann 22.09.1991 Springe 20.03.2004
Halbmarathon
1:19:33 Robin Eckert 30.08.1991 Bremen 30.09.2007
1:52:39 Lucas Henning 27.03.1997 Hannover 06.05.2012
25 KM
1:32:55 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Scheeßel 27.10.1979
1:36:13 Thomas Störringer 17.10.1966 Scheeßel 30.10.1982
Marathon
3:25:55 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Dülmen 06.05.1978
110m Hürden ( 91,4 cm)
(A)= Hürdenhöhe 99cm
14,48 Eike Onnen 03.08.1982 Garbsen 14.08.1999
14,50 Steffan Kahlert 22.05.1987 Zeven 29.05.2004
14,3(A) Manfred Schumann 07.02.1951 Herford 28.07.1968
14,85 Sven Grabe 1972 Osnabrück 25.06.1989
14,87 Björn Trenkner 21.01.1982 Hameln 30.05.1999
15,20 Philip Lindmüller 14.09.1989 Zeven  03.06.2006
15,34 Stefan Jahn 03.06.1986 Langen 23.06.2002
15,54 Kai-Uwe Warneke 1963 Braunschweig 14.07.1979
15,56 Arne Gräber 23.09.1988 Wilhelmshaven 10.07.2005
15,77 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Salzgitter 28.05.1995
15,93 Gunnar Pfingsten 24.03.1975 Lehrte 13.09.1992
16,08 Martin Bittner 24.01.1983 Hameln 30.05.1999
15,9 Andreas Holzbrecher 15.10.1963 Wunstorf 09.09.1979
15,9 Carsten Schüler 29.05.1971 Letter 27.08.1988
16,1 Olaf von Bargen 25.07.1970 Wunstorf 23.06.1985
16,2 Gunnar Eckert 25.02.1964 Hannover 21.05.1980
16,3 Olaf Köritz 04.12.1970 Wunstorf 27.09.1986
16,5 Marcus Jüttner 1972 Wunstorf 04.09.1988
16,6 Dieter Holodynski(A) 02.02.1953 Wunstorf 21.06.1970
16,94 Jan Sohnsmeyer 05.10.1977 Papenburg 13.06.1994
16,95 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Papenburg 19.06.2005
17,06 Lars Diekkrüger 17.02.1994 Wunstorf 22.05.2011
16,9(A) Wilfried Richter 01.11.1949 1966
16,9 Christian Teichmann 1960 1976
17,30 Thimo Lohmann 15.02.1989 Papenburg 18.06.2006
17,2 Rainer Kuckuck 01.10.1949 1965
17,45 Hendrik Jahn 14.10.1988 Papenburg 19.06.2005
17,6 Peter Franke(A) 29.03.1968 1959
17,88 Timm Dannenberg 29.07.1977 Papenburg 12.06.1994
17,92 Kai Feldkamp 1978 Papenburg 12.06.1994
18,36 Markus Jahn 31.05.1994 Wunstorf 09.05.2010
18,84 Timm Rohrsen 07.11.1989 Papenburg 19.06.2005
18,7 Olaf Balke(A) 31.07.1964 Wunstorf 15.05.1980
19,2 Andreas Beier(A) 1969 Hannover 27.09.1986
19,60 Eike-Jan Kuntze 03.05.1996 Hannover 16.09.2012
19,62 Florian Reichel 26.02.1978 Wunstorf 07.05.1995
20,34 Moritz Andre 03.12.1989 Papenburg 18.06.2005
20,9 Michael Hagen 30.08.1956 Wunstorf 21.06.1970
400 Hürden (84cm)
53,91 Stefan Jahn 03.06.1986 Fulda 04.07.2003
56,7(A) Gunnar Eckert 25.02.1964 Hannover 27.09.1981
57,54 Philip Lindmüller 14.09.1989 Hameln 11.06.2005
60,91 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Garbsen 01.05.2008
62,35 Olaf von Bargen 25.07.1970 Wunstorf 01.05.1986
66,59 Jan-Moritz Salaschek 11.11.1984 Osterode 16.06.2001
1500m Hindernis
4:28,5 Thomas Störringer 17.10.1966 Verden 14.08.1982
4:34,31 Andre Friedrich 03.04.1967 Wehye 28.08.1983
4:50,53 Christoph Heider 04.04.1966 Holzminden 05.09.1981
4:53,6 Olaf Balke 31.07.1964 Oldenburg 07.09.1980
5:12,8 Christoph Heider 04.04.1966 Letter 05.06.1982
5:13,5 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Wunstorf 14.08.1977
5:34,4 Thorsten Eckert 08.02.1962 Wunstorf 14.08.1977
2000m Hindernis
6:03,71 Thomas Störringer 17.10.1966 Dortmund 30.07.1983
6:23,98 Gage-Alexander Kuckuck 02.09.1991 Berlin 19.07.2008
6:29,62 Andre Friedrich 03.04.1967 Hannover 19.05.1984
7:05,89 Robin Eckert 30.08.1991 Braunschweig 01.07.2007
Weitsprung
7,04 Steffen Kahlert 22.05.1987 Zeven 29.05.2004
7,03 Manfred Schumann 07.02.1951 Offenbach 28.09.1968
6,96 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 Wunstorf 09.09.1961
6,84 Rolf Franzmann 1942 * 1958
6,70 Eike Onnen 03.08.1982 Minden 11.08.1999
6,53 Alfred Reinhold 23.12.1938 * 1954
6,49 Klaus-Peter Zotzmann 08.01.1950 Augsburg 30.09.1967
6,47 Torsten Meyer 20.02.1966 Hannover 18.05.1983
6,37 Marcus Jüttner 10.01.1972 Wunstorf 15.07.1989
6,35 Olaf Backhaus 03.01.1968 Rotenburg 04.07.1984
6,30 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Hannover* 29.08.1965
6,28 Kurt Pengel 01.02.1954 Bad Oeynhausen 31.05.1971
6,28 Arne Graeber 23.09.1988 Hameln 29.05.2005
6,26 Hilmar Görlich 15.07.1968 Letter 07.09.1985
6,19 Björn Trenkner 21.01.1982 Wunstorf 30.04.2000
6,17 Dieter Holodynski 02.02.1953 Hameln 07.06.1970
6,15 Ron Pennekamp 29.02.1976 Berlin 18.05.1991
6,14 Winfried Richter 21.08.1948 Hannover* 30.08.1964
6,14 Torsten Thiele 30.03.1962 Schmiden 29.09.1979
6,14 Olaf Köritz 04.12.1970 Lehrte 19.09.1987
6,11 Philip Lindmüller 14.09.1989 Papenburg 18.06.2005
6,08 Lothar Arndt 13.04.1948 * 1964
6,07 Heiko Schulz 28.04.1968 Burgdorf 12.05.1985
6,05 Michael Lange 06.10.1967 Schmiden 22.09.1984
6,04 Karl-Heinz Lewin 1953 Hannover* 21.09.1969
6,03 Torsten Wacker 13.02.1962 Schmiden 29.09.1979
6,01 Norbert Voll 04.06.1958 Hannover 17.06.1975
6,01 Marco Gabbert 30.06.1971 Wunstorf 11.05.1988
6,01 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Wunstorf 26.08.1995
5,98 Heinz Widdelmann * 1955
Dreisprung
13,46 Rolf Franzmann 1942 * 1958
13,46 Wolfgang Bergmann 03.01.1944   1960
13,30 Arne Graeber 23.09.1988 Hameln 11.06.2005
13,25 Manfred Schumann 07.02.1951 Tours 08.10.1967
12,93 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Vöhrum 29.08.1993
12,82 Stefan Jahn 03.06.1986 Bad Oeynhausen 20.05.2002
12,75 Philip Lindmüller 14.09.1989 Hameln 11.06.2005
12,40 Herbert Berndt 14.09.1958 Wunstorf 17.06.1975
12,20 Dieter Holodynski 02.02.1953 Wunstorf 21.06.1970
12,15 Martin Bittner 24.01.1983 Holzminden 13.09.2000
12,08 Olaf Köritz 04.12.1970 Garbsen 13.09.1987
11,98 Hilmar Görlich 15.07.1968 Verden 24.08.1985
11,91 Rainer Kuckuck 01.10.1949 1965
11,77 Gunnar Pfingsten 24.03.1975 Wunstorf 14.08.1991
11,76 Eike Onnen 03.08.1982 Hannover 03.10.1998
11,74 Klaus-Peter Zotzmann 08.01.1950 * 1966
11,63 Michael Franke 1942 * 1965
11,57 Thilo Schottelius 30.08.1962 Hannover  03.06.1978
11,48 Gunnar Eckert 25.02.1964 Wunstorf 17.06.1980
11,46 Hendrik Jahn 14.10.1989 Garbsen 01.05.2005
11,45 Torsten Thiele 30.03.1962 Garbsen 16.09.1979
11,31 Thomas Ramm 04.04.1959 Wunstorf* 18.05.1974
11,25 Thorsten Eckert 08.02.1962 Wunstorf 27.05.1979
11,23 Norbert Voll 04.06.1958 Wunstorf 11.09.1974
11,17 Björn Trenkner 21.01.1982 Neustadt 16.05.1999
11,05 Torsten Wacker 13.02.1962 Garbsen 16.09.1979
11,05 Jan Sohnsmeyer 05.10.1977 Sulingen 21.06.1992
11,03 Timm Rohrsen 07.11.1989 Hameln 28.05.2005
10,96 Manfred Voll 07.05.1954 Hannover 17.06.1971
10,54 Christian Teichmann 1960 Hannover 08.06.1975
10,39 Norbert Voll 04.06.1958   1973
10,31 Alexander Zick 23.12.1975 Großburgwedel 07.07.1990
10,19 Sascha Lorenzen 1977 Burgdorf 25.08.1991
10,18 Sven Normann 12.01.1954 Hannover* 22.06.1969
Hochsprung
2,06 Eike Onnen 03.08.1982 Duisburg 09.07.1999
1,95 Maik Barbara 10.07.1968 Wunstorf 19.07.1985
1,94 Steffen Kahlert 22.05.1987 Wunstorf 08.05.2004
1,92 Lars Diekkrüger 17.02.1994 Schweinfurt 18.06.2011
1,91 Philip Lindmüller 14.09.1989 Delmenhorst 10.06.2006
1,89 Andreas Below 15.09.1965 Großburgwedel 19.09.1982
1,86 Jens Heye 05.05.1965 Lüchow 12.06.1982
1,85 Marco Gabbert 30.06.1971 Wunstorf 30.04.1988
1,84 Stefan Jahn 03.06.1986 Burgdorf 25.05.2002
1,84 Arne Graeber 23.09.1988 Bad Oeynhausen 16.05.2005
1,82 Andreas Holzbrecher 15.10.1963 Wunstorf 08.09.1979
1,82 Torsten Meyer 20.02.1966 Wunstorf 30.04.1983
1,81 Thomas Mahlau 05.10.1962 Wunstorf 26.05.1979
1,80 Manfred Schumann 07.02.1951 Offenbach 28.09.1968
1,80 Hartmut Lingner 19.05.1956 Wunstorf 09.06.1973
1,80 Hubert Wichmann 1960 Wunstorf 18.09.1977
1,80 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Wunstorf 06.06.1995
1,78 Kai-Uwe Warneke 1963 Oldenburg 23.06.1979
1,77 Karl-Heinz Lewin 25.05.1953 Hannover 14.06.1969
1,77 Martin Bittner 24.01.1983 Wunstorf 11.09.1999
1,76 Björn Trenkner 21.01.1982 Zeven 17.07.1999
1,76 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Papenburg 17.06.2006
1,76 Marc Kuntze 05.07.1993 Celle 20.09.2009
1,74 Olaf Backhaus 03.01.1968 Wehye 02.06.1984
1,74 Guido Barbara 17.12.1969 Letter 25.05.1986
1,74 Olaf Köritz 04.12.1970 Wunstorf 12.06.1986
1,72 Harald Borsum 03.04.1945 1962
1,72 Jan Sohnsmeyer 05.10.1977 Gronau 14.05.1994
1,70 Christian Teichmann 1960 Wunstorf 12.06.1976
1,70 Markus Todt 1971 Göttingen 15.05.1988
1,69 Thimo Lohmann 15.02.1989 Bad Oeynhausen 16.05.2005
1,69 Moritz Andre 03.12.1989 Wunstorf 13.07.2005
1,68 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Tours* 06.06.1965
1,68 Oliver Wolf 24.08.1969 Rotenburg 04.07.1984
1,68 Carsten Schüler 29.05.1971 Wunstorf 01.05.1987
1,68 Hendrik Jahn 14.10.1988 Wunstorf 07.07.2004
1,67 Bernd Hißbach * 1958
1,67 Gunnar Eckert 25.02.1964 Wunstorf 08.09.1979
1,66 Hagen Behring 21.08.1961 Wunstorf 18.09.1977
1,65 Winfried Richter 21.08.1948 Wunstorf* 14.06.1964
1,65 Norbert Voll 04.06.1958 Wunstorf 18.05.1974
1,65 Rudolf Bötticher 16.03.1962 Wunstorf 08.09.1979
1,65 Olaf Ritter 13.09.1967 Wunstorf 30.04.1983
Stabhochsprung
4,10 Steffen Kahlert 22.05.1987 Lehrte 15.05.2004
4,04 Eike Onnen 03.08.1982 Wunstorf 11.09.1999
3,80 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Salzgitter 28.05.1995
3,80 Philip Lindmüller 14.09.1989 Celle 26.06.2004
3,61 Martin Bittner 24.01.1983 Holzminden 13.09.2000
3,44 Arne Graeber 23.09.1988 Wunstorf 25.05.2005
3,30 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Hameln 28.05.2005
3,20 Heinz Schmitzek 1945 Oldenburg 24.06.1961
3,20 Moritz Andre 03.12.1989 Papenburg 18.06.2006
3,14 Björn Trenkner 21.01.1982 Wunstorf 27.06.1999
3,10 Hendrik Jahn 14.10.1988 Papenburg 19.06.2005
3,00 Manfred Schumann 07.02.1951 Wunstorf 11.09.1966
3,00 Kai-Uwe Warneke 1963 Letter 07.05.1978
3,00 Jan-Moritz Salaschek 11.11.1984 Burgdorf 25.05.2002
3,00 Stefan Jahn 03.06.1986 Langen 22.06.2002
3,00 Lars Diekkrüger 17.02.1994 Celle 20.09.2009
2,90 Florian Reichel 26.02.1978 Wunstorf 07.05.1995
2,90 Thimo Lohmann 15.02.1989 Hameln 28.05.2005
2,70 Kai Feldheim 1978 Papenburg 12.06.1994
2,70 Dietmar Ebeling 04.10.1959 Wunstorf 12.05.1976
2,70 Timm Dannenberg 29.07.1977 Papenburg 12.06.1994
2,70 Marc Kuntze 05.07.1993 Hameln 28.06.2008
2,70 Wilhelm Biniok 26.09.1993 Celle 20.09.2009
2,64 Timm Rohrßen 07.11.1989 Wunstorf 25.05.2005
2,60 Ulli Plüschke 1965
2,60 Wilfried Reinhold 01.11.1949 1966
2,60 Jan Sohnsmeyer 05.10.1977 Wunstorf 12.09.1993
2,40 Gunnar Eckert 25.02.1964 Wunstorf 15.05.1980
2,40 Eike-Jan Kuntze 03.05.1996 Hannover 16.09.2012
2,30 Gunnar Pfingsten 24.03.1975 Hannover 05.05.1991
2,20 Gerd Hentschel 15.07.1953 * 1968
2,20 Markus Jahn 31.05.1994 Wunstorf 16.09.2012
2,10 Heiko Kammer 27.06.1969 Letter 08.09.1985
2,10 Marco Heese 1970 Letter 08.09.1985
2,10 Florian Drieschner 15.12.1985 Hannover 16.05.1999
2,00 Klaus-Peter Zotzmann 08.01.1950 * 1966
2,00 Andreas Beier 1965 Letter 08.09.1985
Kugelstoßen 5 KG
(A)=A-Jugend-Gewicht
18,55 Gunnar Pfingsten 24.03.1975 Osterode 10.10.1992
16,25 Thorolf Telle 1953 Wunstorf 29.06.1969
14,82 Julian Brunner 25.07.1992 Uslar 10.10.2009
14,79(A) Martin Gawehn 04.05.1965 Sarstedt 03.10.1982
14,52 Carsten Schüler 29.05.1971 Lehrte 10.09.1988
14,38 Eike Onnen 03.08.1982 Zeven 17.07.1999
14,34 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 1960
13,83(A) Rainer Kuckuck 01.10.1949 Wunstorf 11.09.1966
13,77 Philip Lindmüller 14.09.1989 Hannover 13.05.2006
13,60 Dennis Eilers 20.06.1993 Neustadt 12.09.2010
13,49 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Salzgitter 27.05.1995
13,47 Manfred Schumann 07.02.1951 Hannover 27.08.1967
13,40 Steffen Kahlert 22.05.1987 Filderstadt 05.06.2004
13,29 Jens Rathje 1946 1962
13,08(A) Zoltan Schumann 28.02.1968 Wunstorf 28.06.1985
12,97 Sven Grabe 1972 Wunstorf 15.07.1989
12,88 Wolf-Dieter Schwill 1954
12,75 Rolf Franzmann 1942 1958
12,74 Stefan Freise 27.06.1972 Holzminden 20.05.1989
12,60 Bernd Hißbach 1958
12,58 Thimo Lohmann 15.02.1989 Wunstorf 29.09.2006
12,50 Peter Franke 29.03.1942 1958
12,50 Ralf Hopfgarten 1968
Diskuswerfen 1,5 KG
55,60 Gunnar Pfingsten 24.03.1975 Vöhrum 08.08.1992
46,10 Julian Brunner 25.07.1992 Osterrode 29.08.2009
44,67 Philip Lindmüller 14.09.1989 Celle 24.06.2006
44,50 Dennis Eilers 20.06.1993 Neustadt 12.09.2010
43,66(A) Martin Gawehn 04.05.1965 Hannover 17.08.1982
41,86 Carsten Schüler 29.05.1971 Lehrte 11.09.1988
41,20 Thorolf Telle(1,75) 1953 Hannover 30.08.1970
40,02 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Rethen 01.04.1995
40,02 Eike Onnen 03.08.1982 Wennigsen 10.04.1999
38,90 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 1960
37,60 Goten Riehl 05.11.1948 Hannover 04.10.1964
36,96 Rolf Franzmann 1942 1958
35,50 Hendrik Jahn 14.10.1988 Hameln 28.05.2005
34,80 Steffen Kahlert 22.05.1987 Vaterstetten 05.09.2004
34,20 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Burgdorf 07.05.2005
33,59 Thimo Lohmann 15.02.1989 Wunstorf 29.09.2006
33,04 Jan Sohnsmeyer 05.10.1977 Wunstorf 24.04.1994
32,98 Bernhard Lefevre 1948 1964
32,56 Jens Rathje 1946 1962
32,28 Wilfried Reinhold 01.11.1949 1965
31,76 Timm Dannenberg 29.07.1977 Papenburg 12.06.1994
31,30 Heinfried Beermann 21.01.1952 1968
30,94 Martin Bittner 24.01.1983 Hannover 02.05.1999
30,81 Stefan Jahn 03.06.1986 Wunstorf 20.04.2002
30,80 Thomas Hillegeist 10.09.1992 Empelde 03.10.2009
30,10 Arne Graeber 23.09.1988 Burgdorf 07.05.2005
29,58 Rainer Kuckuck 01.10.1949 1965
28,88 Eike-Jan Kuntze 03.05.1996 Hannover 16.09.2012
28,74 Alfred Reinhold 23.12.1938 1953
28,27 Andre Walter 26.04.1985 Sarstedt 29.09.2002
28,18 Florian Reichel 26.02.1978 Rethen 18.03.1995
Speerwerfen (700g)  
(bis 31.12.2002 -600g)
52,82 Wolfgang Bergmann 03.01.1944 * 1960
50,54 Torsten Wacker 13.02.1962 Wunstorf 20.06.1978
50,22 Thomas Mahlau(800g) 05.10.1962 Gretesch 30.06.1979
49,72 Carsten Schüler 29.05.1971 Schmiden 24.09.1986
48,86 Eike Onnen 03.08.1982 Wunstorf 27.06.1999
48,74 Rolf Franzmann 1942 * 1958
48,64 Steffen Kahlert 22.05.1987 Vaterstetten 04.09.2004
47,62 Rainer Kuckuck 01.10.1949 * 1965
47,34 Gunnar Pfingsten 24.03.1975 Rethen 28.03.1992
47,20 Herbert Berndt(800g) 14.09.1958 Wunstorf 25.06.1975
46,56 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Salzgitter 28.05.1995
46,40 Rudi Porsch 09.04.1952 Tours 08.10.1967
46,18 Klaus Maaz 1940 * 1956
46,02 Philip Lindmüller 14.09.1989 Bad Oeynhausen 05.06.2006
45,88 Heinfried Beermann 21.01.1952 Wunstorf* 1968
45,54 Henner Jahns 1968 Rotenburg 10.07.1985
45,43 Helmut Donth 31.05.1948 Hannover* 04.10.1964
45,40 Julian Brunner 25.07.1993 Neustadt 07.09.2008
44,70 Peter Meier * 1956
44,62 Bernhard Lefevre 19.05.1948 Hannover* 04.10.1964
43,92 Torolf Telle 1953 Hannover 23.08.1969
43,08 Timm Dannenberg 29.07.1977 Wunstorf 24.04.1994
Hammerwerfen ( 5 KG)
55,36 Gunnar Pfingsten 24.03.1975 Wolfsburg 06.09.1992
46,08 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Rethen 19.03.1994
42,80 Martin Gawehn 04.05.1965 Lüchow 13.06.1982
37,82 Jan Sohnsmeyer 05.10.1977 Rethen 19.03.1994
29,64 Wilfried Reinhold 01.11.1949 * 1965
28,09 Arne Graeber 23.09.1988 Lehrte 15.05.2004
27,50 Florian Reichel 26.02.1978 Rethen 19.03.1994
26,42 Philip Lindmüller 14.09.1989 Lehrte 15.05.2004
23,01 Hendrik Jahn 14.10.1988 Lehrte 15.05.2004
Fünfkampf
(a=100m-Weit-Kugel 5KG-Hoch-1000m)
(b=100m-Weit-Kugel 6,25KG-Hoch-1000m)
(c=100m-Weit-Kugel 5KG-Hoch-300m)
(d=100m-Weit-Kugel 5KG-Hoch-400m)
3.645 Steffen Kahlert 22.05.1987 Vaterstetten 04.09.2004
d)11,47-6,79-13,18-1,93-52,47
3.621 Eike Onnen 03.08.1982 Zeven 17.07.1999
c)11,60w-6,12-14,38-1,92-36,43
3.316 Manfred Schumann 07.02.1951 Hannover 04.06.1967
a)11,2-6,47-13,34-1,65-2:59,5
3.251 Philip Lindmüller 14.09.1989 Papenburg 17.06.2006
d)11,94-6,06-12,90-1,84-53,37
3.115 Stefan Jahn 03.06.1986 Langen 22.06.2002
d)11,60-5,85-10,32-1,76-51,86
3.102 Martin Bittner 24.01.1983 Zeven 17.07.1999
c)11,71w-5,79-11,40-1,72-37,64
3.071 Klaus-Peter Zotzmann 08.01.1950 Augsburg 30.09.1967
b)11,4-6,49-10,14-1,55-2:53,0
3.060 Hilmar Görlich 15.07.1968 Letter 07.09.1985
b)11,3-6,26-10,64-1,63-3:00,3
3.031 Arne Graeber 23.09.1988 Papenburg 18.06.2005
d)11,97-6,25-10,06-1,80-54,56
2.984 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Wunstorf 06.05.1995
c)12,37-5,88-12,57-1,80-40,29
2.919 Andreas Below 15.09.1965 Letter 08.05.1982
b)11,6-5,51-9,34-1,83-3:00,9
2.910 Olaf Backhaus 03.01.1968 Letter 14.07.1984
a)11,8-5,86-9,77-1,66-2:53,6
2.882 Andreas Holzbrecher 15.10.1963 Wunstorf 08.09.1979
a)11,4-5,60-8,54-1,82-3:05,0
2.863 Björn Trenkner 21.01.1982 Zeven 17.07.1999
c)11,82w-5,87-8,79-1,76-39,60
2.849 Kai-Uwe Warneke 1963 Wunstorf 08.09.1979
a)11,6-5,48-10,33-1,73-3:05,0
2.823 Karl-Heinz Lewin 25.05.1953 Neustadt 12.09.1970
b)11,7-5,76-10,30-1,63-3:03,1
2.807 Dieter Holodynski 02.02.1953 Neustadt 12.09.1970
b)11,2-6,12-10,47-1,48-3:13,0
2.743 Jan Sohnsmeyer 05.10.1977 Papenburg 11.06.1994
c)12,41-5,41-11,53-1,68-39,80
2.700 Wolf-Dieter Ebert 08.02.1965 Holzminden 23.05.1981
a)12,1-5,68-9,08-1,58-2:54,8
2.602 Jürgen Dangeleit 23.02.1951 Neustadt 31.08.1967
a)12,2-5,34-10,02-1,45-2:51,6
2.592 Thimo Lohmann 15.02.1989 Papenburg 17.06.2006
d)12,68-5,45-11,09-1,68-57,04
2.584 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Papenburg 17.06.2006
d)12,74-5,10-10,89-1,76-56,57
2.581 Olaf von Bargen 25.07.1970 Hannover 01.06.1985
a)12,70-5,42-11,22-1,62-3:11,41
2.580 Gerd Hentschel 15.07.1953 Hannover 14.06.1969
a)11,9-5,48-9,60-1,53-3:05,9
2.575 Ralf Hopfgarten 1968
a)12,5-5,74-12,06-1,52-3:15,8
2.569 Marco Heese 1970 Hannover 01.06.1985
a)11,9-5,28-8,96-1,57-3:01,9
2.568 Timm Dannenberg 29.07.1977 Papenburg 11.06.1994
c)12,75-5,40-11,11-1,64-40,82
2.558 Olaf Köritz 04.12.1970 Lehrte 19.09.1987
b)12,1-5,44-9,33-1,70-3:16,1
2.549 Timm Rohrsen 07.11.1989 Papenburg 18.06.2005
d)12,24-5,48-8,94-1,60-55,45
2.547 Thorsten Eckert 08.02.1962 Wunstorf 08.09.1979
b)11,9-5,25-9,97-1,40-2:52,2
2.528 Kurt Pengel 01.02.1954 Neustadt 12.09.1970
a)11,9-5,80-10,66-1,43-3:18,0
2.524 Hendrik Jahn 14.10.1988 Papenburg 18.06.2005
d)12,69-5,19-11,24-1,64-56,85
2.513 Heiko Kammer 27.06.1969 1985
a)11,7-5,31-9,83-1,45-3:08,7
2.503 Gunnar Eckert 25.02.1964 Wunstorf 08.09.1979
a)11,9-5,22-8,79-1,67-3:15,3
2.500 Thomas Störringer 17.10.1966 1982
a)12,7-5,25-8,08-1,42-2:38,5
2.449 Andreas Beier 1969 1985
a)12,0-5,45-8,00-1,49-3:03,8
2.416 Torsten Meyer 20.02.1966 1982
a)12,4-5,50-9,36-1,54-3:13,4
2.407 Eike-Jan Kunzte 03.05.1996 Hannover 15.09.2012
d)12,62-5,47-10,12-1,60-59,19
Achtkampf ( nicht mehr im Wettkampfprogramm)
(100m-Weit-Kugel (5KG)-Hoch-1000m-110H(91,4cm)-Diskus(1,5KG)-Stab)
3.918 Kai-Uwe Warneke 1963 Letter 6/7.5.1978
11,9-5,67-8,79-1,65-3:09,3-16,8-21,98-3,00
3.435 Heiko Kammer 27.06.1969 Letter 7/8.9.1985
11,7-5,31-9,83-1,45-3:08,7-18,5-21,92-2,10
3.380 Marco Heese 1970 Letter 7/8.9.1985
11,9-5,28-8,96-1,57-3:01,9-18,8-17,38-2,10
3.194 Andreas Beier 1969 Letter 7/8.9.1985
12,0-5,45-8,00-1,49-3:03,8-19,6-18,46-2,00
Zehnkampf
a)100m-Weit-Kugel(5KG)-Hoch-300m-110mH(91,4cm)-Diskus(1,5KG)-Stab-Speer(600g)-1500m
b)100m-Weit-Kugel(5KG)-Hoch-400m-110mH(91,4cm)-Diskus(1,5KG)-Stab-Speer(600g)-1500m
c)100m-Weit-Kugel(6,25KG)-Hoch-1000m-110mH(99cm)-Diskus(1,75KG)-Stab-Speer(800g)-400m
d)100m-Weit-Kugel(5KG)-Hoch-400m-110mH(91,4cm)-Diskus(1,5KG)-Stab-Speer(700g)-1500m
6.984 Steffen Kahlert 22.05.1987 Vaterstetten 4/5.9.2004
d)11,47-6,79-13,18-1,93-52,47-14,76-34,80-3,80-48,64-4:26,11
6.645 Eike Onnen 03.08.1999 Zeven 17/18.7.99
a)11,60w-6,12-14,38-1,92-36,43-14,65-38,83-3,90-45,32-5:33,73
6.246 Philip Lindmüller 14.09.1989 Papenburg 17/18.6.2006
d)11,94-6,06-12,90-1,84-53,37-15,54-42,22-3,20-44,29-4:55,06
5.969 Patrick Pfingsten 01.02.1978 Salzgitter 27/28.5.95
a)12,40-5,87-13,49-1,68-40,63-15,77-38,70-3,80-46,56-5:00,41
5.695 Stefan Jahn 03.06.1986 Langen 22/23.6.02
b)11,60-5,85-10,32-1,76-51,86-15,34-30,67-3,00-38,77-5:08,34
5.684 Arne Graeber 23.09.1988 Papenburg 18/19.6.2005
d)11,97-6,25-10,06-1,80-54,56-15,75-27,53-3,30-39,75-4:52,18
5.260 Martin Bittner 24.01.1983 Zeven 17/18.7.99
a)11,71w-5,79-11,40-1,72-37,64-16,49-28,73-2,70-33,43-5:28,66
5.204 Jan Sohnsmeyer 05.10.1977 Papenburg 11/12.6.94
a)12,41-5,41-11,53-1,68-39,80-16,94-30,20-3,10-39,92-4:58,33
5.184 Rainer Kuckuck 01.10.1949 Wunstorf 24/25.9.1966
c)11,7-5,83-11,12-1,60-3:04,1-17,1-26,88-2,70-44,20-56,1
5.138 Björn Trenkner 21.01.1982 Zeven 17/18.7.99
a)11,82w-5,87-8,79-1,76-39,60-15,14-20,81-3,10-26,15-5:05,37
4.875 Thorben Mallwitz 21.04.1989 Papenburg 18/19.6.2005
d)12,76-5,02-9,75-1,72-56,28-19,95-30,19-3,10-32,20-4:54,38
4.842 Timm Dannenberg 29.07.1977 Papenburg 11/12.6.94
a)12,75-5,40-11,11-1,64-40,82-17,88-31,76-2,70-38,38-5:04,57
4.754 Hendrik Jahn 14.10.1988 Papenburg 18/19.6.2005
d)12,69-5,19-11,24-1,64-56,85-17,45-32,98-3,10-29,35-5:18,51
4.731 Thimo Lohmann 15.02.1989 Papenburg 17/18.6.2006
d)12,68-5,45-11,09-1,68-57,04-17,30-29,68-2,90-31,09-5:21,86
4.328 Kai Feldheim 1978 Papenburg 11/12.6.94
a)12,54-4,97-8,71-1,60-40,24-17,92-25,12-2,70-24,42-5:02,79
4.291 Timm Rohrßen 07.11.1989 Papenburg 18/19.6.2005
d)12,24-5,48-8,94-1,60-55,45-18,84-20,27-2,40-32,87-5:18,53
4.190 Eike-Jan Kuntze 03.05.1996 Hannover 15/16.9.2012
d)12,62-5,47-10,12-1,60-59,19-19,60-28,88-2,40-39,00-5:28,30
4.082 Florian Reichel 26.02.1978 Wunstorf 6/7.5.95
a)12,63-5,29-9,87-1,44-41,66-19,62-22,76-2,90-32,68-5:28,11
3.622 Moritz Andre 03.12.1989 Papenburg 18/19.6.2005
d)13,31-4,88-8,55-1,60-61,20-20,68-16,42-3,00-32,71-5:27,72
4 x 100m
44,5 Holodynski(53)-Lewin(53)-Hentschel(53)-Richardt(53) Hannover 25.06.1970
44,9 Barbara(68)-Görlich(68)-Backhaus(68)-Rehberg(68) Rotenburg 04.07.1984
45,3 Schüler(71)-Keil(72)-Jüttner(72)-Grabe(72) Lehrte 11.09.1988
45,49 Strehl(63)-Warneke(63)-Holzbrecher(63)-Eckert(64) Braunschweig 15.07.1979
45,8 Keil(72)-Jüttner(72)-Sypli(74)-Grabe(72) Wunstorf 05.07.1989
46,0 Holodynski(53)-Hentschel(53)-Pengel(54)-Richardt(53) Hannover 22.06.1969
46,1 Voll(58)-Berndt(58)-Seraphin(58)-Ramm(59) Letter 22.06.1975
46,2 Graune(67)-Backhaus(68)-Lange(67)-Görlich(68) Wunstorf 01.10.1983
46,3 Görlich(68)-Graune(67)-Brandt(68)-Backhaus(68) 1983
46,4 Barbara(68)-Backhaus(68)-Brandt(68)-Graune(67) Hannover 17.08.1983
46,4 Stosch(65)-Ebert(65)-Heye(65)-Below(65) Wunstorf 23.08.1982
46,69 Stosch(65)-Hoyer(66)-Ebert(65)-Below(65) Hannover 14.06.1981
46,6 Zotzmann(50)-Kelb-Schumann(51)-Hopfgarten Oldenburg 17.09.1966
46,7 Arndt(48)-Richter-Reinhold-Graw Hannover 04.10.1964
46,7 Franke-Kuckuck(49)-Bechert-Reinhold Neustadt 05.09.1965
46,7 Wacker(62)-Warneke(63)-Holzbrecher(63)-Eckert(62) Wunstorf 17.05.1978
47,05 Jahn(88)-Kahlert(87)-Gräber(88)-Roth(88) Lehrte 16.05.2004
47,21 Meyer(66)-Störringer(66)-Rossner-Langrehr(66) Letter 06.06.1982
47,1 Maaz(40)-Meier-Wolf-Marquardt(40) 1956
47,1 Roth-Franzmann(42)-Hißbach-Franke(42) 1958
47,2 Beier(69)-v.Bargen(70)-Kammer(69)-Hesse(70) 1985
47,39 Jahn(86)-Kahlert(87)-Jahn(88)-Graber(88) Garbsen 11.05.2003
4 x 200m
1:40,0 Stosch(65)-Heye(65)-Ebert(65)-Below(65) 1982
1:40,4 Strehl(63)-Eckert(64)-Heider(64)-Holzbrecher(63) Schmiden 29.09.1979
4 x 400m
3:33,6 Stosch(65)-Leuvering(64)-Ebert(65)-Eckert(64) Schneverdingen 17.06.1981
3:37,9 Balke(64)-Brand(64)-Leuvering(64)-Eckert(64) Nienburg 20.09.1980
3:44,5 Eckert(64)-Holzbrecher(63)-Leuvering(64)-Heider(64) Hannover 23.09.1979
3:53,5 Eckert(62)-Warneke(63)-Holzbrecher(63)-Wacker(62) Wunstorf 10.09.1978
3 x1000m
 
8:22,8 Balke(64)-Brand(64)-Heider(64) Bersenbrück 17.05.1980
8:24,7 Heider(66)-Heider(66)-Störringer(66) Schneverdingen 17.06.1981
8:27,4 Heider(66)-Heider(66)-Friedrichs(67) Wolfsburg 20.05.1982
8:39,7 Zawischa(69)-Rehberg(68)-Friedrich(67) Wunstorf 03.08.1983
8:41,43 Eckert(91)-Blancke(92)-Kuckuck(91) Neustadt 23.04.2006
8:42,0 Markgraf(69)-Zawischa-Rehberg(68) Hildesheim 05.05.1984
8:49,3 Zawischa(69)-Markgraf(69)-Friedrich(69) Holzminden 10.09.1983
8:57,4 Roth-Haberstein-Adam(44) 1959
8:58,4 Gutfleisch-Zawischa(69)-Rehberg(68) Freden 18.09.1982
9:05,2 Balke(64)-Leuvering(64)-Heider(64) Wunstorf 29.04.1979
9:06,4 Bartels-Posch(52)-Dangeleit(51) Hannover 28.05.1967
9:06,6 Heider(64)-Bötticher(62)-Eckert(62) Hannover 16.04.1978
9:18,6 Harmsen(60)-Stegmann(59)-Ramm(59) Wunstorf 10.09.1975
9:19,9 Eckert(62)-Bötticher(62)-Schmitz(61) Moringen 20.08.1977
Schwedenstaffel
2:11,6 Eckert(62)-Wacker(62)-Warneke(63)-Holzbrecher(63) Hannover 26.07.1978
2:11,8 Gräber(88)Lindmüller(89)Rohrsen(89)Jahn(88) Letter 11.05.2005
2:15,2 Kahle-Widdelmann-Meier-Friedel 1955
2:21,4 Roth(88)Lohmann(89)Mallwitz(89)Andre(89) Letter 11.05.2005
Olympiastaffel
3:50,3 Störringer(66)-Below(65)-Heye(65)-Ebert(65) Hannover 04.08.1982
3:50,6 Balke(64)-Heye(65)-Stosch(65)-Leuvering(64) Wunstorf 20.05.1981
3:51,6 Heider(64)-Strehl(63)-Eckert(64)-Holzbrecher(63) Hannover 28.06.1979
3:52,0 Bötticher(62)-Warneke(63)-Holzbre.(63)-Wacker(62) Wunstorf 29.04.1979
*= evtl. in der M17 bessere Leistungen